Очень вкусная и красивая закуска для праздничного стола. Всегда — беспроигрышный вариант! Готовится совсем не долго и не сложно, а съедаются такие помидорчики моментально. Я часто делаю такую закуску даже просто на ужин, сын и муж очень любят.
| Тип: | Овощные | 
| Готовить на: | Праздничный стол | 
| Основной продукт: | Помидор | 
| Кухня: | Русская кухня | 
| Порций: | 5 | 
Подготовка:
15 мин.Приготовление:
15 мин.Общее время:
30 мин.
Продукты
- помидоры небольшие — 4-5 шт
- сыр твердый — 100 г
- яйца — 1-2 шт
- сосиски полукопченые — 1-2 шт
- майонез — 3 ст. л.
- зелень петрушки — 0,5 пуч.
- чеснок — 2 зуб.
- соль, перец черный молотый — по вкусу
Пошаговая инструкция рецепта Помидоры фаршированные сыром
 Подготовить помидоры: помыть, срезать немного верхушку и разрезать каждый помидор пополам — горизонтально. Ложечкой убрать мякоть, формируя чашечки. Каждую помидорную чашечку внутри посолить и посыпать черным молотым перцем (можно и красным — для остроты). Подготовить помидоры: помыть, срезать немного верхушку и разрезать каждый помидор пополам — горизонтально. Ложечкой убрать мякоть, формируя чашечки. Каждую помидорную чашечку внутри посолить и посыпать черным молотым перцем (можно и красным — для остроты).
 Яйца отварить вкрутую, остудить в холодной воде и почистить. В глубокую посуду натереть отварные яйца и твердый сыр на мелкой терке (по желанию — можно порезать мелкими кубиками). Яйца отварить вкрутую, остудить в холодной воде и почистить. В глубокую посуду натереть отварные яйца и твердый сыр на мелкой терке (по желанию — можно порезать мелкими кубиками).
 Сосиски или полукопченую колбасу нарезать небольшими кубиками. Добавить к сыру и яйцам. Сосиски или полукопченую колбасу нарезать небольшими кубиками. Добавить к сыру и яйцам.
 Посолить, посыпать черным перцем по вкусу. Петрушку помыть и меленько нарезать, чеснок пропустить через чесночницу. Добавить к остальным ингредиентам и заправить все майонезом. Тщательно все перемешать. Посолить, посыпать черным перцем по вкусу. Петрушку помыть и меленько нарезать, чеснок пропустить через чесночницу. Добавить к остальным ингредиентам и заправить все майонезом. Тщательно все перемешать.
 Наполнить этой массой подготовленные половинки помидоров, красиво выложить на блюдо. Сверху украсить веточками петрушки или другой зелени. Можно подавать к столу! Наполнить этой массой подготовленные половинки помидоров, красиво выложить на блюдо. Сверху украсить веточками петрушки или другой зелени. Можно подавать к столу!
 Приятного аппетита!
Совет: Сыр для такой закуски подойдет любой, твердых сортов. Вместо сосисок можно использовать ветчину или любое отварное мясо. Можно добавить свежий огурчик. Майонез лучше использовать домашнего приготовления, но для принципиальных противников — можно заменить майонез на йогурт или сметану.
 
            


