Мясорубка Dauken FW2620 – широкий выбор функций, надежность и безопасность

Выбирая мясорубку для своей кухни, нужно в первую очередь обратить внимание на функциональные возможности прибора. Мясорубка Dauken FW2620 легко перемалывает мясо, очищенное от жил, костей и пленок, рыбу, чеснок и лук, размоченный хлеб, фрукты и овощи. Не рекомендуется использовать прибор для измельчения плохо обработанного (с пленками и костями) или замороженного мяса, сухарей, жестких корнеплодов. Помимо ножей для измельчения продуктов, мясорубка Dauken FW2620 комплектуется специальными насадками для приготовления колбасок и кеббе (полых трубочек из мясного фарша, которые начиняются грибной или овощной массой).

Подготовка к эксплуатации

Перед первым использованием все съемные части мясорубки нужно хорошо вымыть с применением жидкого моющего средства, чтобы удалить с них пыль, остатки заводской смазки. Затем все комплектующие элементы нужно насухо вытереть и приступить к сборке.

  • Нажать кнопку фиксации загрузочной камеры и, удерживая ее, вставить камеру в специальное отверстие на передней части корпуса. Провернуть ее против часовой стрелки до щелчка, отпустить кнопку.
  • Вставить шнек, слегка провернуть его, чтобы зафиксировать в корпусе. Установить на шнеке нож режущими кромками наружу. Надеть решетку, повернув ее таким образом, чтобы пазы на краях решетки совпали с выступами на загрузочной камере. Зафиксировать нож и решетку прижимной гайкой.
  • Установить на верхний раструб загрузочной камеры лоток для продуктов. После этого мясорубка готова к работе.

Прибор нужно установить на ровную прочную поверхность. Для подключения мясорубки нужно использовать розетку с заземлением. Каждый раз, перед включением прибора, нужно осматривать его. Если обнаружены повреждения шнура или вилки – мясорубку нельзя включать в розетку. Чтобы избежать автоматических отключений прибора при перегреве двигателя, необходимо делать перерывы через каждые пять минут непрерывной работы. При смене насадок обязательно нужно отключать мясорубку от источника питания.

Разборка и уход

В загрузочной камере всегда остается немного мяса. Чтобы его удалить, рекомендуется в конце работы прокрутить через мясорубку небольшое количество хлеба. Перед тем, как приступить к разборке, двигатель останавливают при помощи переключателя режимов, а затем прибор отключают от сети. Чтобы разобрать загрузочную камеру, откручивают прижимную гайку, вынимают решетку, нож и шнек. Затем нажать кнопку на корпусе и, удерживая ее, снять загрузочную камеру.

Детали мясорубки не предназначены для мытья в посудомоечной машине. Их моют вручную, а затем насухо вытирают. Для лучшей сохранности рекомендуется смазать решетки и нож подсолнечным маслом. Хранят прибор в сухом отапливаемом помещении при температуре не ниже +5 градусов. Ремонт прибора нужно проводить только в специализированных мастерских, туда же рекомендуется обращаться для заточки ножей. При соблюдении всех правил пользования, мясорубка Dauken FW2620 рассчитана не менее, чем на пять лет безаварийной эксплуатации.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )