Хозяйке на заметку: макароны с сыром в духовке и макароны по-флотски

Макароны нашли широкое применение в нашей жизни, нередко именно они приходят на выручку, когда нет времени готовить, а хочется вкусно перекусить. Готовить их просто и быстро, а подойдут они практически ко всему – мясу, рыбе, полуфабрикатам, идеально сочетаются с любыми соусами или кетчупами. Для здоровья полезны макароны из твердых сортов, в которых содержатся витамины, аминокислоты и сложные углеводы.

Хозяйке на заметку: макароны с сыром в духовке и макароны по-флотскиНередко даже опытные хозяйки задаются вопросом – как приготовить макароны по-флотски, чтобы получилось не хуже, чем в ресторанах. Давайте познакомимся с некоторыми секретами мастерства. Специфика макарон по-флотски – наличие в блюде любого вида мяса, также можно использовать фарш. В рецепт принято добавлять томаты или томатную пасту, грибы, запеченные овощи, сыр – вариаций множество, все зависит от вкуса.

Очень важно выбрать качественный фарш, от него будет зависеть вкус самого блюда. От приобретения серо-зеленого фарша следует отказаться, продукт явно несвежий, допускается светло-розовый окрас (если это фарш курицы), ярко-розового (свинины) или красный (говядина). А сильный запах специй – признак того, что недобросовестный продавец пытается таким образом замаскировать запах портящейся продукции.

Вкусное блюдо, простое в приготовлении – макароны с сыром в духовке, это отличный вариант семейного ужина. Чтобы внести некоторое разнообразие, можно добавить в рецепт обжаренные грибы, томаты, зелень, яйцо, чеснок. Вариантов множество. Очень вкусны макароны по-американски с сыром Чеддер и Пармезан, мукой и молоком. В США это блюдо в почете, употребляют его как на ужин, так и на обед.

Хозяйке на заметку: макароны с сыром в духовке и макароны по-флотскиБлюдо приготовить просто:

  1. Отварить макароны в подсоленной воде под крышкой.
  2. В небольшой сковородке растопить сливочное масло, добавить муку, постепенно вливать молоко. Получившийся соус следует постоянно помешивать, чтобы не образовались комки.
  3. Когда масса загустеет, добавить потертый сыр.
  4. Готовые макароны залить получившимся соусом.
  5. Посыпать сверху потертым сыром и поставить в духовку для запекания.

Получится вкусное и полезное блюдо.

Чтобы любое блюдо получилось законченным, следует приготовить подливу к макаронам, рецептов существует множество. Приготовить ее можно из мяса, овощей, грибов, молочных продуктов. Пикантной получается морковная или кабачковая подлива. Перед приготовлением ее из мяса его следует замариновать, приправить и посолить.

Макароны можно приготовить огромным числом способов, каждый раз удивляя семью чем-то новым, непривычным и вкусным.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )