Закрытый пирог с капустой

Приготовить пирог не так уж легко, как кажется на первый взгляд. Об этом отлично знают любители выпечки. Для того, чтобы в результате получить вкусный и ароматный пирог, нужно вложить много сил, времени, а также аккуратно сформировать сам пирог. Однако, после того, как пирог уже готов и остается только наслаждаться насыщенным вкусом, все усталость отходит на второй план. Представляем вашему вниманию закрытый капустный пирог, который не может не понравиться домочадцам.

Как приготовить капустный пирог?

Для того, чтобы угостить своих родных ароматной домашней выпечкой, вам следует ознакомиться с рецептом данного пирога. Отметим, что приготовления капустного пирога не займет от вас много времени. Рецепт закрытого пирога с капустой прост, вот только стоит обратить внимание на все нюансы приготовления. Для приготовления теста, нужно взять следующие ингредиенты:

  1. теплое молоко;
  2. соль;
  3. сахар;
  4. яйцо;
  5. мука;
  6. быстродействующие дрожки;
  7. растительное масло.

Для начала, в муку добавляем яйцо, сухие дорожки, молоко, соль, сахар и растительное масло. Все эти ингредиенты хорошо перемешиваем, чтобы получилась однородная масса. Если у вас не получается получить хорошую массу, то можете немножко добавлять воды. Полученное тесто оставляем в таком виде примерно три часа. В это время, можно приступить к приготовлению начинки.

154_0

Начинка капустного пирога

Берем капусту, морковь, мелко порезанный лук. Все это поставляем в сковородку, перчим, солим и тушим до готовности. По желанию можно добавить также лавровый лист. Готовые овощи оставляем, чтобы они охлаждались, а потом добавляем сваренные яйца. Все это тщательным образом перемащиваем. Потом берем тесто, делим его на 2 части. Берем первую половину и раскатываем в блин. Даем ее необходимую форму по вкусу. Потом выкладываем начинку. Наливаем сливочным маслом- это поможет, чтобы начинка была сочной. Пирог закрываем тестом, и края аккуратно прищипываем. Поставляем в духовку и оставляем там примерно час. Наш капустный пирог готов. Теперь можно подавать на столь.
Угашайте своим близким и друзьям этим оригинальным пирогом, вкус которого не оставит равнодушным никого. Пирог имеет очень насыщенный аромат, вкус и красивый вид, поэтому его можно приготовить для любого праздника. Мы уверенны, что домочадцам обязательно понравиться этот простой рецепт вкусненького пирога из капусты.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )