Силиконовые молды – то, что надо купить любому кондитеру

Кондитерское дело – очень сложная и замороченная сфера деятельности, где человеку приходится решать массу сложных задач для того, чтобы в конце концов куча вкусных продуктов в его руках превратилась в соблазнительную печеньку или тортик. Прошли те времена, когда вкусные вещи выглядели довольно безвкусно и на их изготовление приходилось тратить не так много времени – сегодня кондитеру надо иметь массу вещей и инструмента для того, чтобы сделать красивый и конкурентный продукт. А учитывая, что мелких кондитерских и мастеров в большом городе постоянно становится все больше, то надо понимать, что для повышения спроса на свою продукцию обязательно потребуется создавать более качественные вещи.

Какие инструменты нужны для работы кондитера? Мы даже не будет говорить о полном наборе стандартного оборудования для повара, включающего разнообразные ложки, чашки, мисочки, лопатки и прочее. Если Вы ищете, чем дополнить имеющийся у Вас набор инструмента, что поможет делать кондитерские изделия более красивыми и вкусными, то обязательно обратите внимание на молды силиконовые купить которые сегодня можно по очень скромной цене.

Что такое молды и зачем они нужны

«Молд» с английского переводится, как оттиск. Теперь становится понятным, что это за штука – специальная формочка для формирования разных кремовых и других украшений, которые используются на тортах, пирожных, при создании различных вкусняшек. Молды могут быть самой разной формы, от чего зависит и то, какой объект они могут создавать. Есть молды, помогающие формировать цветы, листочки деревьев, звездочки, розочки, украшения самого разного плана, вплоть до государственной символики. Если Ваши домочадцы работают в органах или налоговой, то неплохо бы иметь и такие молды тоже.

Почему силиконовые молды стали популярными? Вот главные их достоинства:

  • Силикон прочный материал, поэтому такие формочки можно использовать многократно и не переживать за то, что они испортятся. Более того, силиконовая поверхность отлично противостоит появлению грибка, плесени и прочих вещей, поэтому такие молды будут оправданы и с гигиенической точки зрения;
  • Силиконовые формы не склеиваются намертво с жирными материалами и веществами, поэтому делать разные кондитерские изделия с ними намного проще и потребуется меньше усилий, чтобы вынуть готовое вкусное украшение из такой формочки.

Также стоит отметить и то, что силикон можно смело использовать при работе с микроволновкой, когда надо выполнить запекание какой-то формы.

Желаете начать делать более красивые кондитерские творения? – обязательно пополните свой арсенал инструмента силиконовыми молдами!

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )