Яркий торт для ребенка своими руками

Порадовать своего ребенка вкусным тортом мечтает любая мама, тем более, если намечается День рождения. Ребенка в первую очередь интересует внешний вид угощения, поэтому детские торты в отличие от обычной выпечки должны отличаться яркостью и вкусом, чтобы ребенок, попробовав тортик, остался доволен и счастлив. Если намечается детский праздник, лучше всего начинать готовить за два дня до него и первое что нужно сделать — это мастика.

Как готовить мастику?

Для мастики понадобится: жевательный зефир, сахарная пудра, сливочное масло, лимонный сок, гелиевые разноцветные красители какао-порошок вместо коричневого красителя. На паровую баню ставят миску и включают небольшой нагрев. В нее кладут зефир и сливочное масло и добавляют лимонный сок. Затем закрывают крышкой и ждут, когда пароварка закипит. После этого в миску с зефиром кладут 500-600 граммов сахарной пудры.

В итоге должно получиться пластичное тесто, поэтому для удобства лучше переложить зефирную массу на стол и месить при помощи рук. Чтобы мастика была яркой, в нее добавляют капельку пищевого красителя любого цвета. Готовую мастику заворачивают в пищевую пленку, чтобы она не засохла. Мастику можно разделить на несколько кусочков, окрасить красителем в разные цвета и смастерить из них какие-либо веселые фигурки, которыми в конце украшается готовый торт.

Приготовление бисквита для торта

Для бисквита потребуется такой перечень ингредиентов:

  • мука (500 грамм);
  • 5-6 яиц;
  • сахар (200 грамм);
  • немного разрыхлителя.

Для приготовления самого простого бисквита необходимо сначала разбить яйца не отделяя белки от желтков в большую миску. Следом засыпают сахар и на первой скорости миксера немного взбивают содержимое миски. Затем добавляют разрыхлитель и муку, перемешивая тесто венчиком. Берут силиконовую форму и смазывают ее нижнюю поверхность маленьким кусочком сливочного масла, после чего переливают в нее тесто. Выпекают бисквит при температуре до 180 градусов в духовке.

1369747594_1975437515

Крем для детского торта

Пока готовится бисквит, необходимо сделать творожно-банановый крем. Сначала из творога нужно сделать сырковую массу. Для этого в творог добавляют сахар по вкусу, стакан сметаны и 2 банана. При помощи многофункциональной насадки, миксером на первой скорости перемешивают содержимое миски. Должна получиться однородная сырковая масса, в которую кладут половину пачки сливочного масла и перемешивают миксером. Масло должно быть размягченным и для этого оно предварительно должно постоять несколько часов при комнатной температуре.

Готовый и остывший бисквит нужно разрезать поперек на две части, при этом верхняя часть должна быть немного тоньше, чем нижняя. Крошку из середины нижнего коржа вытаскивают, чтобы остались одни бортики. Эту бисквитную крошку перекладывают в миску с кремом и перемешивают, затем туда следует добавить шоколадную крошку. Бисквитную форму заполняют кремом, накрывают верхним коржом и убирают в прохладное место на 40-45 минут. Сверху торт аккуратно покрывают специальным кремом под мастику. Его предварительно изготавливают из истолченного песочного печенья, масла и вареного сгущенного молока.

После этого можно приступить к украшению торта. Для этого на столе раскатывают мастику толщиной примерно 2-3 мм и накладывают на всю поверхность торта и выравнивают по краю. Используя белую мастику, сверху торта можно написать имя своего ребенка и сколько ему лет.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )