Японская кухня, древние обычаи — современные традиции

Японская кухня отличается своей экзотичностью и популярностью. История говорит, что раньше японцы использовали рис в качестве способа сохранения свежевыловленной рыбы. Современная вариация – продукт «упакованный» в способ его сохранности, привлекает внимание обывателей и истинных гурманов.

Ценители традиционного японского блюда не отказывают себе в удовольствии насладиться им. Заинтересованный человек легко найдет рецепт приготовления, познакомиться с секретами и особенностями блюда. Приготовление суши — кропотливый процесс. Аккуратность и терпение – основа при исполнении традиционных рецептов.

Чтобы вкусить изысканность блюда необходимо доверить свой первый сет профессиональному сушисту. Доставка суши лучший способ сочетать уют дома с экзотическими традициями. Так у вас будет возможность разобраться со вкусом, добавить в жизнь восточных красок. В набор входит: выбранный вами вид суши, соус, имбирь, палочки. Необходимо помнить, чем больше видов суши, тем больше соуса и имбиря необходимо заказать.

a9709116d2ff65c0e3865520b1cc79fc

Вот на столе стоит популярное лакомство.

Необычный вид вызывает интерес

Знакомство с составом.

  1. Рис. Является основой блюда. Требует высокого мастерства приготовления. Преобладает относительно других ингредиентов.
  2. Сушеные листья водорослей. Фиксатор, поддерживающий форму.
  3. Соус. Отличительный компонент азиатской кухни. Чаще соевый, темного цвета.
  4. Васаби. Приправа, тертый корень японского растения. Часто путают по вкусу с хреном. Имеет характерный зеленый цвет.
  5. Маринованный имбирь. Используется как восстановитель вкусовых рецепторов при переходе от одного вида суши к другому.
  6. Начинка. Чаще филе рыбы, креветки, сыр, огурец, авокадо. Возможны вегетарианские варианты.

В составе комплекта к сету прилагаются специальные палочки. Не обязательно их использовать, однако, если решились, то помните, в Японии к ним относятся уважительно. Не следует накалывать на них еду, водить по столу, размахивать ими. Следует аккуратно брать ими суши, погружать в соус и пробовать. Начинающие любители суши не сразу способны есть, используя их. По восточным традициям употребление пищи руками допустимо.

Знакомьтесь с блюдом постепенно, не торопитесь. Дайте вкусу раскрыться. Прекрасным дополнением станет зеленый крепкий чай без сахара.

Стать любителем суши, значит, окунутся в мир Азии, открыть для себя новые впечатления. Знакомьтесь с новыми традициями, делитесь ими и тогда ваш дух станет по- восточному богатым.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )