Японская диета. Худеем вкусно

На сегодняшний день, проблема похудения стала поистине глобальной. Каждая, любящая себя и свое тело женщина, всячески пытается сохранить свою фигуру в хорошей форме. Именно поэтому самым часто задаваемым вопросом в поисковиках и на тематических форумах является: « Как похудеть?». Способов сбросить лишний вес много, столько же и диет, но далеко не каждый вариант может помочь достигнуть желаемого результата. Японскую диету можно по праву назвать самой популярной и эффективной. Очень интересно и подробно написано на этой страничке: http://foodandhealth.ru/diety/yaponskaya-dieta/.

Ее преимущества:

• Длительность всего 2 недели.
• Низкая стоимость требуемых продуктов.
• Курс нужно проводить всего лишь дважды в год.
• Эффект от диеты сохраняется продолжительный период.

Особенности японской диеты

Самой главной особенностью японской диеты является отсутствие в рационе человека всех углеводосодержащих продуктов и потребление лишь низкокалорийных белков. Именно из-за строгости диеты, следует учесть психологический фактор и корректно подготовиться к процессу облагораживания фигуры. По статистике, жители страны Восходящего солнца потребляют на двадцать пять процентов меньше калорий, чем среднестатистический житель Запада. В Японии не поощряется и, как следствие, почти не распространено поедание картофеля фри, чипсов, шоколада, а так же сдобной выпечки. Все это благодаря достаточной закрытости культуры этой страны, что благотворно влияет и на здоровые традиции в принятии пищи. Хорошим примером служит появление в Японии сливочного масла, о существовании которого они даже и не подозревали, пока в начале 20-го века его не привезли мореплаватели из Европы.

plod(1)

Как следует питаться

Самым главным элементом японской диеты является белок, в изобилии содержащийся в яйцах кур. Углеводы урезаются до минимума, из содержащих этот элемент продуктов допускается только сушеный хлеб и определенные типы фруктов. Масло, настоятельно рекомендуется употреблять, только оливковое. Приветствуется умеренное потребление мяса и рыбы. Несмотря на то, что все основные жизненно важные элементы в японской диете присутствуют, все же крайне не рекомендуется соблюдать ее более четырнадцати дней, так как некоторые микроэлементы присутствуют в довольно урезанных количествах и длительное следование этой диете может нанести организму ощутимый ущерб. Подробнее обо всем этом вы можете прочитать на сайте http://www.woman.ru/health/diets/article/87491/

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )