Выбор фарфоровой посуды для ресторана

Выбор посуды для ресторана – это один из самых ключевых моментов в работе любого ресторана. Дело в том, что, несмотря на то, что принято считать, что интерьер и обстановка в сочетании с качеством блюд – это визитная карточка ресторана, мы выделаем ещё один немаловажный момент. Это посуда и столовые приборы, в которых подаются приготовленные блюда. Очень важно, чтобы это были качественные вещи. Ведь в ресторанах важна каждая мелочь. Поэтому и такие привычные там элементы любого стола, как: кухонная утварь (различного рода блюдца, тарелки, чашки, чайники, солонки и сахарница), так и столовые приборы (ложки, вилки и ножики) должны быть в должном состоянии выигрышно показывать особенности вашего ресторана.

В особенности это касается посуды из фарфора, которая всегда была символом особой роскоши и богатства. В этой статье мы расскажем вам о том, какая фарфоровая посуда для ресторана наиболее выгодно сможет показать ваш ресторан на фоне других, ему подобных.

Прежде всего, обратите внимание на разновидность вашего фарфора: он может быть твёрдым, мягким и костяным. Наибольшую ценность представляет посуда именно из твёрдого фарфора, ведь именно такая посуда самая белая, а значит, и самая респектабельная. В её производстве используется белая глина, которая по своим свойствам значительно превосходит свои мягкие и костяные аналоги.

Обращайте внимание и на рисунок. Чем качественнее сделан рисунок, тем больший авторитет в глазах ваших посетителей будет иметь посуда, из которой они принимают пищу. Он может быть как рельефным (то есть нанесённым при помощи гравировки), так и красочным (такой рисунок обычно наносится под глазурью или даже над ней).

Обязательно при покупке такой кухонной утвари обращайте внимание на то, кто является производителем данного вида продукции. Ознакомьтесь в каталогах с наиболее качественными фирмами по производству фарфоровых изделий, не доверяйте незнакомым компаниям, которые могут произвести не просто неэстетичную продукцию, но и откровенный вредный для здоровья брак. Избегайте продукции со слишком яркими цветами: в таких цветах может присутствовать кадмий и даже свинец! Белизна – отличительный признак качественного изделия. Всегда помните об этом при покупке! Нигде не должно быть трещин, различного рода дырок, сколов и других дефектов.

Соблюдая эти правила, вы всегда будете в центре внимания!

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )