Вкусное и полезное питание: рецепты полезных десертов и овсяных блинов

Нет такого человека, который не любил бы вкусно покушать, но при этом основная масса едоков уверена в том, что пища бывает либо вкусной, либо полезной. Это мнение в корне своем неверно, ведь продукты и различные блюда могут быть одновременно и праздником для желудка и быть при этом полезными для здоровья.

С чего начать свой день

Если вы задумались о необходимости перехода на правильное питание, то сразу же возникнет вопрос: что есть на завтрак, чтобы дать сонному организму заряд энергии и витаминный взрыв на целый день? Да на самом деле все проще простого! Для завтрака можно и нужно кушать все блюда, основанные на овсянке. Если обычная овсяная каша вам успела изрядно поднадоесть, то попробуйте приготовить на завтрак овсяные блины. Это неимоверно полезное и нехитрое блюдо отлично будет сочетаться с зеленым или же черным чаем и с ложечкой меда вместо сахара. Рецепт этих чудо-блинчиков прост, ведь он отличается от обычных блинов только заменой пшеничной муки высшего сорта на более полезную ржаную мучицу.

Полезные сладкие блюда

А кто сказал, что при правильном питании нельзя кушать сладкое? Вот-вот, очень даже можно и нужно, главное, знать «правильные» сладости и просмотреть в интернете или кулинарных книгах рецепты полезных десертов.

К списку тех самых разрешенных при правильном питании лакомств можно отнести:

  • натуральный пчелиный мед (только если его употреблять не более столовой ложки в сутки);
  • зефир или мармелад (состав этих вкусностей схож и способствует выводу из организма вредных веществ);
  • сухофрукты (злоупотреблять ними также не следует, ведь они содержат в себе много сахаров);
  • халва (несмотря на ее высокую калорийность она очень полезна для пищеварительной, нервной системы, а также и для кровообращения).

33060-OPOROPOLEIA-EMPORIO-OPOROKIPEYTIKON-AGIOS-IOANNIS-RENTIS-ATHINA-LAHANAGORA-DENTAKIS-EMPORIO-LAHANIKON-OPOROPOLEIA-IERAPETRA-IRAKLEIO-EMPORIO-KIPEYTIKON-KRITI-3

Вкусные и полезные овощи

Что касается этой категории продуктов, то все фрукты и овощи необходимы для поддержания оптимального баланса витаминов, микроэлементов и минералов в организме, однако, не все их можно есть большими порциями. Например, виноград и бананы содержат много сахаров и поэтому их лучше кушать в небольшом количестве и только не на ночь. Что же касается овощей, то самыми из самых можно назвать:

  • огурцы (они содержат много йода и клетчатки, витаминов и микроэлементов);
  • тыква (в ней около 90% воды, что важно для поддержания водного баланса организма);
  • цветная капуста (этот овощ также рекордсмен по содержанию всех возможных плюсов для вашего организма).

Если вы научитесь правильно выбирать и готовить приведенные продукты и постараетесь свести к минимуму употребление соли и сахара, то ваш рацион станет не только полезным, но и вкусным! А ваш желудок скажет сам спасибо.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )