Вареники от шефа Эктора Браво — необычные идеи блюд

Пельмени и вареники – один из видов самых простых, доступных и легких в приготовлении полуфабрикатов. Несмотря на это, даже из магазинных вареников можно сделать настоящий кулинарный шедевр. Для начала рассмотрим, на что стоит обратить внимание при выборе этого продукта.

Как выбрать качественные вареники в упаковке?

Прежде всего, перед тем, как принять решение стоит ли покупать вареники, которые лежат на прилавке или нет, прочитайте информацию на упаковке.

Выбирайте продукт, в составе которого на первом месте стоит мясо.

Обратите внимание на специи. Лучше, если информация о них будет конкретной, например, перец, соль и т.д. В противном случае под общим названием «специи», скорее всего, скрываются искусственные добавки: ароматизаторы, красители, эмульгаторы и пр.

Встряхните упаковку, так вы поймете, есть ли там слепившееся вареники. Их быть не должно!

Также посмотрите, какого они цвета. Он должен быть именно белым, ни в коем случае не серым и не желтым!

Ну, вот теперь вы знаете, как правильно выбирать качественные вареники, некоторые рекомендации можно использовать, покупая вареники и др. виды замороженных продуктов.

В качестве примера производителя высококачественных пельменей можно назвать торговую марку «Три Медведя от шефа». Здесь мясо – первый ингредиент в составе, тесто нормального белого цвета и специи перечисляются, как полагается. А будут ли там слепившиеся вареники или нет, уже зависит от правильной транспортировки и хранения. На это смотрите сами при покупке. Также бренд выпускает пельмени, др. продукты.

Простые и вкусные блюда от марки «Три Медведя»

Итак, сегодня мы узнаем необычные, но достаточно простые рецепты блюд из вареников, которые предлагает известный традиционным качеством ТМ «Три Медведя» «От Шефа»!

Вареники под соусом из овощей с зеленью и специями

Какие продукты понадобятся для приготовления:

  • упаковка вареников ТМ «Три Медведя» «От Шефа» – 900 г;
  • помидоры – 3-4 штуки или томатная паста по вкусу;
  • болгарский перец – 3-4 шт; луковица – 1-2 шт;
  • балкажан или кабачок – 2-3 шт;
  • сметана – 3-4 ст. л.;
  • зелень на ваше усмотрение, какая вам больше нравится, можно укроп, петрушка, зеленый лук, кинза, мята и др. в любых вариациях;
  • специи – готовые смеси или традиционные перец и соль по вкусу;
  • любое растительное масло, на котором будете готовить.

Приготовление. Подготовьте овощи, почистите, мелко нарежьте. Разогрейте масло в сковороде. В первую очередь бросаем лук, немного потушите – минут 10, далее кладем остальные овощи, помидоры кладите последними, и рекомендация – почистить шкурку баклажанов, помидор и болгарского перца, так соус будет более нежным и вкусным. Через 5 минут овощи дадут свой сок, но при необходимости, можно добавить немного воды. Тушите все до готовности. В конце засыпьте зеленью и добавьте специи.

Тем временем слегка отварите вареники, чтобы они не были переваренными. Теперь вы можете перекинуть их в сковороду с овощной смесью и еще немного потушить все вместе или оставить отдельно, а при подаче полить соусом и сметаной.

Жареные вареники с брынзой и зеленью

Это предельно блюдо предельно просто и занимает минимум времени, однако, добавив всего пару ингредиентов к вареникам, вы получите неповторимый вкус, возможно, этот рецепт станет вашим любимым!

Какие продукты понадобятся:

  • вареники ТМ «Три Медведя» «От Шефа»,
  • сыр – брынза,
  • любая зелень,
  • специи,
  • сливочное масло.

 

Приготовление. Подготовьте брынзу – натрите на крупной терке, нарежьте мелко зелень. Отварите вареники в течение 3-4 минут в кипящей воде, не переваривайте! Вытащите из кастрюли и дайте стечь воде, можно в дуршлаг, или в любую посуду, чтобы вареники немного подсохли. Затем разогрейте сковороду со сливочным маслом и бросьте их туда, слегка обжарьте до корочки. Переложите из сковороды в тарелку и посыпьте натертой брынзой и измельченной зеленью, добавьте любимые специи.

Вареники под грибным соусом со сметаной и зеленью

Какие продукты понадобятся: вареники ТМ «Три Медведя» «От Шефа» – 900 г; грибы – 0,5 кг; лук – 2-3 шт; сметана – 500-600 г; масло сливочное – 4-5 ст. л.; специи на ваш вкус.

Приготовление. Подготовить лук и грибы. Сначала положить на сковороду со сливочным маслом тушить измельченный лук. Грибы отварить в течение 3-5 минут, вытащить на дуршлаг, воду, в которой варились не выливайте, она еще понадобиться. Нарежьте отваренные грибы тонкими ломтиками и выложите в сковородку, в которой тушится лук, это лучше всего сделать через 5 минут после того, как вы поставили лук на огонь. Хорошенько все обжарьте, чтобы появился золотистый цвет. В конце жарки добавьте ваши любимые специи и перемешайте. Тем временем, возьмите 1,5-2 стакана отвара от грибов и смешайте со сметаной в отдельной посуде, добавите специй. Возьмите горшочек или другую посуду для духовки, выложите туда вареники и кусочек сливочного масла, посыпьте их готовой обжаркой из грибов и лука, залейте приготовленным сметано-грибным соусом, накройте и поставьте в духовку на 12-15 минут. Готово!

Такие простые в приготовлении, доступные каждому и оригинальные блюда из вареников, рекомендованные ТМ «Три Медведя» «От Шефа» вы узнали! Приятного аппетита!

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )