Упаковка в полимерную пленку

В сфере торговли сегодня уже невозможно обойтись без полимерной упаковки. Можно много говорить о том, что картонные и бумажные виды упаковки более экологичны, однако сохранить свойства продуктов, свежесть и качество достаточно долго можно только в герметичной таре.

Благодаря свойствам полимерных упаковок производители получили возможность продавать свой товар для регионов, отдаленных от места изготовления. Кроме того, на пластиковых упаковках легко наносятся любые рисунки, информация и логотипы. Через тонкий, но прочный слой пластика хорошо видно, в каком состоянии товар. От этого в результате выигрывают и производители, и продавцы, и сами покупатели.

Основные виды пленочной тары

Очень распространена в торговле мягкая пленка, самых разных типов, например, с эффектом неоднократного открывания, с эффектом плотного обтягивания товара и даже со специальной защитой от ультрафиолетового излучения. Она очень хорошо защищает продукты от пыли, сора, от преждевременного высыхания. Ее используют не только в промышленности и торговли, но и в быту. Формат «флоу-пак» считается самым подходящим вариантом для хлебобулочных изделий, для сортировки кондитерских изделий – например, для конфет.

Кроме ПВХ, для производства таких материалов широко используется ПЭТ. Например, термоусадочная ПЭТ пленка незаменима тогда, когда, например, нужно упаковать и закрепить большой объем товара – несколько ящиков, поставленные один на другой. Для этого используется особо прочная оболочка и специальный нагревающий аппарат.

BASF-bioplastic-1024x520

Специальные возможности пластиковой оболочки

В некоторых случаях для продления срока годности продукта необходимо не только герметизировать его, но и обеспечить контакт с кислородом. Для этого используется специальная многослойная пластиковая тара. Кроме того, иногда товар нужно защищать от ультрафиолета, и такая возможность тоже может быть предусмотрена производителем.

На пластике удобно печатать необходимую для продавца и покупателя информацию. Однако главное преимущество такой упаковки – ее полная безопасность. Она никак не взаимодействует с упакованными продуктами, сохраняя их вкус и вид.

Быстро и недорого

По сравнению с другими видами упаковочных составов ПВХ и ПЭТ выигрывают уже только одной своей стоимостью. При этом технологам удалось добиться того, чего никогда не достигнет, например, бумажная тара. Это – прочность пленочной упаковки из пластика, практически ничем не уступающей более дорогим видам.

Обеспечив торговлю качественной пленочной тарой, вы сохраните качество своего товара, сэкономите на упаковочных расходах и решите все вопросы с перевозкой продуктов для продажи в отдаленной местности. При этом можно заказать не только прозрачный материал, но и пакеты с любым дизайном.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )