Тыквенный пирог

Вкус тыквенного пирога нельзя сравнить ни с чем другим. Даже если вы не любите тыкву, стоит просто попробовать тыквенный пирог, и вы почувствуйте, что это настоящий шедевр вкуса, запаха и цвета.

Метод приготовления тыквенного пирога

Для того, чтобы печь пирог из тыквы, необходимо выбрать продукт небольшого размера. Главное, чтобы тыква была, как можно сладкой и плотной. Перед тем, как приготовить пирог, ее следует запечь, а потом разрезать, чистить семена, и уложить на противень или на посуду. Приготовить тыквенный пирог можно также с помощью консервированной тыквы. Все дело вкуса. Для того, чтобы идеальным образом подчеркнуть чудесный аромат тыквы, необходимо начинку приправить смесью пряностей. Например, в пирог можно добавить такие пряности, какие:

  1. корица;
  2. ванилин;
  3. мускатный орех;
  4. имбирь;
  5. душистый перец и т.д.

Как правило, основу пирога делают из песчаного теста. Существуют различные рецепты приготовления тыквенного пирога. Каждый рецепт хорош по-своему. Отметим, что ещё больше интересных рецептов различных пирогов вы всегда сможете найти на сайте: http://pirogi.su.

tykvennyj-pirog

Рецепт пирога с тыквой

Давайте посмотрим один из самых легких и распространенных методов приготовления пирога из тыквы. Для того, чтобы начать печь пирог, нам необходимы следующие ингредиенты:

  1. тыква;
  2. сахар;
  3. яйцо;
  4. сливочное масло;
  5. мука;
  6. лимон;
  7. сода.

Многие думают, что этот рецепт пирога несколько жирный, и это именно так. Это не ошибка в ингредиентах, просто особенность и изюминка этого рецепта именно в том, что пирог получается не сухим, а жирным. Если вы предпочитайте сухие пироги, тога вам стоит посмотреть другой рецепт.

Во-первых, необходимо чистить тыкву, освободить ее с кожуры, а потом натереть маленькой теркой. Потом следует взять лимон и добавить к массе, опять же с помощью маленькой терки. Потом вместе с сахаром перетираем сливочное масло, добавляем яйцо и хорошенько перемешаем. А в конце добавляем готовую тыкву и муку. Соду нужно гасить с помощью лимонного сока. Можно, конечно же, применять специальные разрыхлители. Разрыхлитель можно также сделать самостоятельно. Тесто поставляем в духовку и оставляем там примерно 30-35 минут. Пирог готов! Остается только наслаждаться его чудесным вкусом. Можно подавать вместе с чаем или кофе. В любом случае, тыквенный пирог не оставит равнодушным никакого любителя сладостей.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )