Три простых рецепта в мультиварке

Современный мир с каждым днем все больше и больше удивляет и восхищает своим техническим прогрессом. Благодаря новым изобретениям жизнь человека становится более комфортной.

Ведь, какое множество кухонных принадлежностей можно найти на полках магазина – это и блендеры, и миксеры, и пароварки, и мультиварки. Что касается последнего, то данное приспособление сегодня является наибольшим лидером среди продаж.

И это не странно, ведь благодаря мультаварке можно приготовить абсолютно любое блюдо, при этом приложить минимум усилий. Ведь, благодаря термокастрюле и специальным датчикам, регулирующим температуру и режимы достаточно засыпать все ингредиенты и через определенное время – блюдо готово.

Что можно приготовить в мультиварке

Рецептов блюд, которые можно приготовить в мультиварке огромное количество. Начиная с первых, и заканчивая выпечкой хлеба.

Основные режимы, предназначены для приготовления:

  1. Каш;
  2. Рагу;
  3. Плова;
  4. Бульонов;
  5. Запеканок.

Очень вкусным получается омлет в мультиварке. Для того чтобы его приготовить необходимо подготовить все его составляющие: яйца, муку, молоко. Все это хорошо взбить и залить в кастрюлю. Можно также в конце приготовления добавить зелень. Это не только поможет украсить блюдо, но и создаст необычный и приятный вкус.

Некоторые также дополнительно добавляют помидор или кусочки мяса. Такой вариант также возможен по личному предпочтению.

file-goviadini-kysochkami

Как приготовить мясо в мультиварке

Многие задаются вопросом, а какие же блюда можно создать из мяса, приготовленного в мультиварке? Да такие же как и в духовке или на сковороде.

С помощью мультиварки можно с легкостью мясо запечь, протушить и даже зажарить.

Очень распространенным рецептом являются отбивные с ананасом, приготовление которых достаточно простое. Необходимо мясо порезать на небольшие кусочки вдоль и хорошенько отбить. Далее посолить и поперчить и сверху положить ананас. Лучше всего для таких целей подойдет консервированный. Этот «бутерброд» аккуратно складываем в кастрюлю мультиварки и выставляем соответствующий режим.

Рыба в мультиварке

Любителю различных рыбных блюд будет по душе мультиварка, потому что спектр приготовления достаточно широк. Можно приготовить абсолютно по любому способу. Благодаря сетки для пароварки, которая идет в комплекте практически ко всех мультиваркам, блюда можно приготовить даже на пару.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )