Традиционная немецкая кухня — блюда и напитки

Оригинальная и очень сытная кухня разных народов, населяющих и сегодня Германию, варьируется от одного региона к другому. Свои истоки она берет еще в древних временах Римской империи, когда предки современных немцев – германцы – жили на землях современной Германии.

Так у каждого дистрикта сохранились свои особенные гастрономические традиции. Эксклюзивные блюда с локальными традициями можно встретить в отдельных регионах – например, Баварии или Швабии.

Свинина – самый популярный вид мясных продуктов в немецкой кухне. Около 84 кг за год – именно столько съедает мяса среднестатистический немецкий мужчина. Множество сортов колбас – одна из визитных карточек немецкой гастрономической традиции. В Германии также можно найти более 1500 их различных видов с добавками шпика, смешением разных сортов мяса или добавление оригинальных крупных специй.

Для традиционных густых крем-супов и супов-пюре немцы используют только свежие овощи. Их часто отваривают для гарнира к сытным и очень жирным мясным блюдам. Особой популярностью на территории Германии пользуются блюда из молодой моркови и свежего шпината, бобовых (фасоль, горошек) и белокочанной капусты. Идеальный очень нежный гарнир к жирной свинине – слегка поджаренный до золотистого цвета лук. Квашеная по особому методу с добавление копченного мяса капуста вообще считается главным блюдом во всей Германии.

_normal

Почти 600 сортов – вот сколько видов хлеба, от традиционного белого до ржаного, уже много столетий используют немцы для приготовления своих традиционных блюд и не только. Во многие сорта добавляют семена тыквы или подсолнечника. На завтрак немецкая семья обязательно съест пару бутербродов с мясом и хлебом. В достаточно редких случаях хлеб используют в качестве гарнира на столе.

Ни для кого не будет открытием, что самый популярный напиток на всю Германию – это пиво. Шнапс ему практически не уступает. Свой вид или даже подвид пенного напитка есть в любой деревне на карте Германии. Большая часть регионов выбирает пиво Пильзнер, а вот жители южных областей не представляют своей жизни без ароматного лагера – это вкусное пшеничное пиво. Но есть и особые пивные гурманы: они живут в районах чуть ниже по течению реки Рейн и просто обожают кельш, который варят в Кельне.

Отличное мясное блюдо, которое с пенным немецким напитком съедят в два счета – оригинальный штрудель с мясом и картошкой. Приготовить его можно всего за 40 минут. Легкое тонкое тесто быстро сворачивается в рулет. Для начинки традиционно используют нежирную курицу, отварной картофель и томатный соус, который придает блюду сочность.

 

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )