Торт «посольский» — медовик с аромат детства

Кто из нас не любит домашний трот, который напоминает детство? Когда мы хватали руками еще горячие кусочки коржей или потихоньку таскали такой вкусный крем. Хотите освежить воспоминания? Тогда торт посольский именно то, что нужно.

Способ приготовления торта «Посольский»

Для всей процедуры нам потребуется такой набор продуктов:

• Три куриных яйца
• Одна столовая ложка меда
• Полторы столовых ложки сахара
• Два стакана муки
• Две чайных ложки гашеной уксусом соды
• Две столовых ложки растопленного сливочного масла

Этот набор нам нужен для приготовления теста. Для крема необходимо иметь:

• Пол литра сметаны
• Три столовых ложки сахарной пудры
• Орехи для присыпки (орехи может выбирать любые)

Обзавелись все необходимы? Тогда вперед на кухню и начинаем творить.

Пошаговый рецепт торта «Посольский»

Итак, шаг первый — готовим тесто. Берем куриные яйца и взбиваем с сахаром. В смесь добавляем мед, гашеную моду растопленное масло и муку. Все это тщательно размешиваем и ставим на водяную баню. Важно! Смесь нужно хорошо мешать, поэтому от плиты далеко не отходите. Со временем, появляется приятный карамельный аромат. На такой бане тесто должно простоять сорок минут. Не забывайте его периодически помешивать. Все, снимаем с плиты.
Второй шаг – формируем коржи для выпечки. Из всей смеси должно получиться восемь коржей. Тесто должно получиться тягучим. Поэтому, размазываться оно будет плохо. Оптимально поступить так – берете тефлоновую поверхность, слегка смачиваете руки и начинаете формировать коржи. Старайтесь, чтобы они были одинаковой толщины. Выпекаем на температуре 180 градусов до золотистого цвета. Серединку проверяем зубочисткой.
Шаг четвёртый – делаем крем. Здесь все просто – сметану взбиваем с сахарной пудрой. Сметану лучше брать нежирную, но густую.
Шаг пятый, заключительный. Готовые коржи перемазываем кремом и посыпаем орехами и оставляем при комнатной температуре настоятся, часа три. Так коржи станут еще мягче. После этого, желательно, убрать в холодильник, еще на три часа.

d17d7524b18364c1a73147250c663664_h

Вот и все, торт готов к употреблению. Как видите, ничего сложного нет, главное правильно сделать тесто. Что касается крема, то его составные можете менять на свое усмотрение, правда будет он уже не «посольский». Но, это не столь существенно, если вам так вкуснее. Посыпать можно любимыми орехами, которые вам по вкусу. Лучше всего, подходят грецкие или арахис. Слишком много орехов не нужно, торт и так достаточно питательный.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )