Свежеобжаренный кофе: чем он лучше?

Чашечка кофе утром-обычное начало дня для человека. Но какой кофе выбрать чтобы он придавал силы, бодрил и помогал сконцентрироваться? Конечно свежеобжаренный. В чем же секрет этого напитка и почему именного его выбирают истинные ценители?

Для того, чтобы кофе сохранил свои уникальные качества, он должен быть упакован сразу же после обжарки в герметичный пакет. Кофе — очень деликатный продукт и если его хранить без упаковки, то весь его аромат улетучиться. Кроме этого, в свежеобжаренном кофе очень быстро происходят изменения, из-за чего может возникнуть прогорклость. Кофе — продукт скоропортящийся, и если его хранить неправильно, то уже через две недели он выдохнется. Для того, чтобы не прогадать и получить хороший продукт, купить свежеобжаренный кофе в Москве можно на сайте freshcoffee.ru, что будет гарантией его качества.

Как влияет свежеобжаренный кофе на организм?

Благодаря исследованиям было выяснено, что человек, который употребляет по две кружки напитка способствует профилактике различных заболеваний:

  • значительно снижается вероятность онкологических заболеваний печени и кишечника;
  • уменьшает возникновение болезни Паркинсона;
  • снижает в половину заболеваемость сахарным диабетом;
  • положительно влияет на репродуктивную функцию как у женщин, так и у мужчин;
  • помогает справиться с расстройством желудка.

Все это достигается благодаря сбалансированному составу свежеобжаренного кофе. В нем содержаться витамины и группы В, РР, железо, кальций, а также такой кофе — отличный антиоксидант.

lt8Frsxryi0

Как правильно хранить дома свежеобжаренный кофе?

Для того, чтобы сохранить полезные вещества, кофе нужно правильно хранить после вскрытия упаковки.

  1. Бережем от попадания воздуха. Именно воздух может испортить кофе, кроме этого, обжаренный кофе может впитать посторонний аромат. Поэтому его лучше хранить в упаковке, если на ней есть герметичный клапан, либо пересыпать продукт в стеклянную тару с плотно закрытой крышкой.
  2. Влажность — враг номер два. Существует миф, что кофе лучше хранить в холодильнике. Делать этого нельзя, так как там очень высокая влажность. Лучше поставить банку в шкаф на кухне подальше от отопительных приборов и плиты.
  3. Свет тоже влияет на качество. Нельзя хранить кофе на кухонном столе, так как прямые солнечные лучи приведут к потере его вкуса и запаха.
  4. Хранить свежееобжаренный кофе можно не более двух месяцев.

Кому нельзя пить кофе?

Не рекомендуется употреблять свежеобжаренный кофе людям страдающим от эпилепсии, беременным и кормящим женщинам, тем, кто страдает от бессонницы.

Свежеобжаренный кофе — это уникальный продукт который содержит около 1000 вкусовых компонентов в отличии от кофе растворимого. Полезные же качества этого напитка неоспоримы, именно поэтом это выбор гурманов и истинных ценителей.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )