Столешницы из агломерата: главные плюсы

Главной частью любого кухонного гарнитура является столешница, так как именно на ней протекают все главные процессы приготовления блюд. На сегодняшний день она может изготавливаться из натурального или искусственного камня, а также МДФ и другого сырья. Как правило, многие хотят, чтобы столешница прослужила долго, была практичной и надежной. Под это описание подходят модели из натуральных камней. К доступной ценовой категории относятся сегодня изделия из агломерата.

Многие заблуждаются, говоря, что агломерат – это искусственный камень. На самом деле он обладает теми же качествами, что и натуральный природный материал, например, мрамор или гранит. Более того, он их превосходит во многих планах, например, по надежности и практичности, простоте эксплуатации. Агломерат, можно сказать, создан для кухни, так как он превосходно переносит воздействие внешних факторов, связанных с готовкой. К более дорогим природным камням нужно, наоборот, относиться более бережно, так как их поверхность нуждается в деликатном обращении.

Стоит также отметить, что агломерат или кварц подходит для любого фасада мебели, независимо от того, массив ли это, МДФ, шпон или сталь. Он весит намного меньше, чем, например, гранит и мрамор, который лучше выбирать для более прочного массива.

aglo02

Столешницы из агломерата приятно и удобно использовать каждый день, на них всегда можно уверенно готовить любые блюда. Если на поверхность случайно упадет нож или какой-либо другой острый предмет, то ее можно сразу же проверить и убедиться в том, что она осталась такой же гладкой, без царапин. На изделие можно даже ставить горячее блюдо, его поверхность ничуть не испортится. Она не впитывает жиров, химических средств, влагу, загрязнения, так как большинство моделей имеет специальный защитный антибактериальный слой, поэтому размножение грибка и микробов просто невозможно. Так, агломерат не придется обрабатывать периодически герметиком, как, например, гранит, в котором, наоборот, могут размножаться бактерии, в результате чего природный камень начинает портиться.

Внешне агломерированные столешницы выглядят очень привлекательно, эффектно, они имеют неповторимый рисунок, оригинальную фактуру. Кроме того, сегодня можно найти дизайнерские модели, которые будут смотреться очень эффектно и современно на любой кухни, создавать неповторимый акцент. Оттенки агломерата колеблются от светлых до темных. Можно найти интересные розовые, бирюзовые, малахитовые, желтые, коричневые тона. Такой камень отлично сочетается с любой мебелью, гармонирует со всем интерьером, каждой деталью.

Выбирая агломерированную столешницу, вы получаете настоящее качество, все прелести натурального камня, непревзойденный, роскошный внешний вид и долгий срок службы. Если вы будете бережно относиться к такому изделию, правильно за ним ухаживать, то оно, несомненно, может передаваться по наследству.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )