Современные тенденции в производстве мебели для кухни и не только

Массовое производство мебели на мебельных комбинатах привело к тому, что многие жители с удивлением обнаруживают аналогичные предметы мебели у соседей, друзей и знакомых. Чтобы сохранить индивидуальность интерьера, стараются приобрести предметы, изготовленные на заказ с использованием современных технологий.

 

Такие производители обычно учитывают пожелания и вкусы своих заказчиков и предлагают им современные решения. Сравнительно не так давно в производстве различных шкафов и других предметов стал использоваться строганный шпон, который получают путем точного и тонкого распила бревен.

 

Мебель из шпона стала пользоваться серьезным спросом благодаря отличной поверхности, на которой хорошо виден естественный рисунок древесины. Хотя этот рисунок находится на тонкой пластине, наклеенной на основу в виде древесно-стружечной плиты. Таким образом достигается прочность конструкции в сочетании с красотой внешних поверхностей. Да и цена таких предметов значительно меньше, чем у изготовленных из цельного массива дерева.

 

3add734ce7bb

 

Специальные методы позволяют сделать ярче естественную структуру и придать ей любой желаемый оттенок. А использование мультишпона позволяет проводить дизайнерские эксперименты с оформлением внешних поверхностей. Мебель с применением шпона отличается высокими эстетическими и потребительскими характеристиками.

 

Еще одним способом сделать интерьер индивидуальным и неповторимым считается использование ручной резьбы на различных предметах мебели. Мебель с резьбой всегда отличается высоким художественным видом и может нести в себе отражение национального искусства.

 

e774ccc52970

 

При выполнении заказа используются различные виды резьбы в зависимости от предпочтений заказчика. Она может быть ажурной с образованием неповторимого деревянного кружева. При контурной резьбе на плоской поверхности образуется ряд канавок, формирующих определенный рисунок.

 

При геометрической трехгранной резьбе получаются трехгранные пирамидки, образующие предусмотренный узор. А при рельефной резьбе можно получать на поверхности мебели настоящие рельефные картины. Такая неповторимая мебель станет основой уникального интерьера, который сложно будет найти в другом месте. А настоящие мастера с использованием современных технологий всегда готовы помочь клиентам в формировании индивидуального интерьера в их квартирах и домах.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )