Шкафы для кухни

Все люди ищут возможность сделать свою кухню, как можно более уютной и практичной. Для этого мы делаем в ней хороший ремонт, обеспечиваем ее различными аксессуарами и самое главное, красивой и качественной кухонной мебелью, важной частью которой являются шкафы для кухни.

Обычно почти все части гарнитура для кухни носит название – кухонные шкафы. Это могут быть кухонные стеллажи с дверцами, тумбы с навесными антресолями и выдвижными ящиками, радиусные шкафы купе и т.д. Вся эта кухонная мебель в большом разнообразии представлена в магазинах и пользуется немалой популярностью среди покупателей. Давайте рассмотрим ее более подробно.

Виды шкафов для кухни

Шкафы для кухни могут быть совершенно разными. Они отличаются эргономностью, внешним видом, вместимостью и т.д. Все это во многом зависит от вашего желания (если мебель изготовляется на заказ) или от производителя.

Наиболее популярными и распространенными являются следующие кухонные шкафы:

  1. Шкаф-пенал – он является наиболее классическим представителем среди кухонных шкафов. Они могут быть открытыми или закрытыми. Шкаф способен хорошо вписываться в любой кухонный интерьер. Благодаря своей вместительности, он отлично подойдет для маленьких кухонь.
  2. Навесные шкафы – могут иметь различные размеры. От небольших и до довольно объемных. Он пользуется большой популярностью, в том числе из-за того, что может занимать неиспользованное пространство на стенах. В него можно поставить чашки, тарелки, положить различные приправы и крупы.
  3. Стеллажные шкафы – это наиболее распространенный вид кухонных шкафов. Его популярность связана с его практичностью и возможностью использовать лишь свободное пространство. Также они отличаются красивым внешним видом.
  4. Напольные шкафы – это простая, надежная и практичная кухонная мебель, которая отличается большим сроком эксплуатацией. К напольным шкафам относятся все те, которые устанавливаются на пол.
  5. Шкаф- мойка – это вместительный и удобный шкаф, который отличается большой вместительностью и немалым удобством. Обычно он используется для хранения совков, веников, мусорных корзин и ведер, а также бытовой химии для кухни.

img

Стоимость шкафов для кухни

Кухонные шкафы могут иметь разную стоимость. Их цена во многом зависит от материала из которого они изготовляются. К примеру, шкафы, изготовленные из натуральных материалов, всегда дороже чем из искусственных. Нередко, кухонные шкафы изготовляются на заказ и учитывают индивидуальные требования клиентов. На заказ может быть изготовлен любой вид мебели, к примеру, прихожие на заказ, довольно востребованы. Шкафы для кухни делятся на две категории – премиум и эконом класса.
Шкафы премиум класса – это всегда стильная мебель отличающаяся повышенным комфортом и изготовленная из дорогих материалов. Обычно, такая мебель изготовляется на заказ и используется для установки в коттеджах и дорогих частных домах.
Шкафы эконом класса, являются наиболее популярными и распространенными. Они отличаются примерно одинаковой стоимостью и спрос на них довольно высок. Чаще всего, таких шкафы устанавливаются на кухнях в обычных квартирах.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )