Шкаф для хранения вина: дорогое удовольствие или необходимый атрибут

Вино служит источником вдохновения, веселья, хорошего настроения. Хотите получать от напитка максимум удовольствия? Тогда оно должно правильно храниться и подаваться, чтобы не потерять своих качеств. Шкаф для хранения вина подходит идеально в качестве оборудования, способного позаботиться о тонком напитке.

Особенности конструкции шкафа

Место хранения вина должно тщательно подбираться, так как обычный холодильник или сервант не подходит для этих целей. В специальном винном шкафу постоянно поддерживается необходимая напитку температура. В некоторых моделях имеется несколько температурных зон, чтобы хранить разные вина одновременно.

Полки в холодильнике для вина располагаются горизонтально, идеально, если они с выемками для удобного размещения бутылок. Стеклянная тара будет лежать в правильном направлении, не взбалтываясь при каждом открывании шкафа.

Вину необходима темнота, так напиток сохранит свои свойства и полностью раскроет букет после открытия бутылки. Хорошее винное оборудование – то, дверца которого затонирована во избежание попадания ультрафиолета. Обычно винные холодильники оснащены подсветкой для удобства пользования.

Микроклимат внутри места хранения вина зависит не только от температуры, но и от уровня влажности, циркуляции воздуха. Достаточный уровень вентиляции и правильная влажность уберегут винный шкаф от появления плесени, затхлости внутри, а, значит, пробки не будут впитывать и передавать неприятные запахи вину.

senatus_8watAN

Красота снаружи и внутри

Стоимость винного холодильника зависит чаще всего от внешнего вида, размера оборудования, дополнительных функций и фирмы-производителя. Чем известнее компания, тем дороже стоит изделие. Шкаф, рассчитанный на 7 бутылок, будет стоить в несколько раз дешевле того, который вмещает 300 емкостей. Если корпус оборудования обшит дорогими материалами, стекло используется не обычное тонированное, а закаленное, то не нужно удивляться количеству нулей на ценнике винного шкафа.

В целом хороший холодильник для хранения напитка обладает следующими преимуществами:

  • Автоматически поддерживает заданную температуру;
  • Удачно вписывается в любой интерьер;
  • При малых габаритах вмещает большое количество бутылок.

Вино раскрывает каждую нотку вкуса исключительно при правильных условиях хранения, поэтому, если вы являетесь истинным ценителем этого напитка или любите пригубить бокал за ужином, стоит обзавестись специальным оборудованием. В ценовой категории выбор шкафов огромен, каждый любитель вина сможет выбрать для себя тот холодильник, который будет соответствовать размерам его жилья и бюджету.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )