Самые качественные какао продукты

Порошок какао представляет собой промежуточный продукт переработки какао-бобов в какао-масло (то, что остается после отжима масла), получаемый путем размола уже дробленых бобов. Очень часто, говоря «какао», подразумевают именно порошок, который доступен в широкой продаже и хорошо известен каждому еще со времен детского садика. Собственно говоря, тертое какао – это самый настоящий, стопроцентный горький шоколад (разумеется, без сахара, жира и других традиционных добавок).

Вполне закономерный вопрос – из чего же готовят наш любимый шоколад? В производстве шоколада используется как масло какао, так и его порошок.

1

Где применяется и чем полезен какао порошок

Сфер, в которых используется какао порошок, с каждым днем становится все больше (поскольку ученые открывают все больше полезных свойств этого чудесного продукта). К главным из них относятся:

  • Кулинария. Представить себе современную кулинарию без какао порошка достаточно сложно. Из него готовят горячий шоколад, какао напиток, его добавляют в выпечку, каши, кремы, соусы и т.д. Но всем, кто следит за фигурой, следует быть особо осторожными в использовании какао продуктов, поскольку их калорийность может достигать шестисот калорий на 100 грамм!
  • Косметология. Широко распространены шоколадные ванны, маски, обертывания, массажи. Кожа после таких шоколадных процедур обновляется, становится шелковистой, нежной и сияющей. Также, прекрасно борется какао с угревой сыпью, дерматитами, пигментными пятнами и т.д. Уменьшает целлюлит и растяжки.
  • Традиционная и нетрадиционная медицина. В силу своего богатейшего состава (более трехсот ценных микроэлементов, среди которых – аргинин, допамин, магний, серотонин и многие другие), какао широко используют в лечебных и профилактических целях: как прекрасный антидепрессант, антиоксидант и афродизиак.

И, конечно же, это любимое лакомство миллионов людей! Пить его следует утром. Тем самым оно наполнит зарядом бодрости на весь день, так как является энергетическим напитком. И не советуют употреблять его на ночь из-за содержания кофеина. Детям можно начинать включать в меню золотистый порошок только по исполненению трех лет. Ранее у ребенка еще не сформировавшаяся пищеварительная система.

Какао высокого качества по низким ценам – в компании «Конунг-М». Этот напиток заслуживает быть в вашем рационе питания. Для Вас- только лучшее.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )