Салат из морепродуктов и капусты: не только полезно, но и вкусно

Морскую капусту сегодня не так уж и трудно найти во многих магазинах. Она невероятно полезная, но ради пользы вовсе необязательно есть ее просто так. Салат, приготовленный из этого продукта, станет отличным блюдом,  в котором полно фосфора, йода и других микроэлементов.

Польза морской капусты

В Азии этот продукт пользуется невероятной популярностью. Там ее не только используют для создания салатов, но и для приготовления супов, а также десертов. В США ламинарию засахаривают, а в Австралии и Англии ее добавляют в очень вкусный хлеб при выпечке.

Что касается приготовления салатов, то для них подходит капуста практически в любом виде. Это может быть как сушеная, так и консервированная ламинария. Смешивать ее можно с любыми продуктами, например с фруктами, лапшой, овощами, грибами в любом виде, мясом, и, конечно же, с разнообразными морепродуктами. Точно также творчески подходят и к выбору соуса, которым заправляют салат. Для него выбирают растительное масло, сметану, майонез либо другие варианты заправок для салатов. Как использовать морскую капусту в готовке? На этот и другие вопросы вам даст ответ женский сайт.

Сушеная ламинария сохраняет огромнейшее количество микроэлементов, а супы и салаты с ней получаются довольно-таки оригинальные и вкусные. Подойдет не только консервированная либо свежая ламинария, но и замороженная. Последнюю перед добавлением в салат следует разморозить, затем промыть и пожарить либо отварить.

1203_21

Рецепт салата с ламинарией

Для приготовления одного из наиболее простых салатов необходимо иметь такие компоненты, как:

  • 200 г морской капусты
  • 1 огурец
  • 3 ст.л. растительного масла
  • 200 г кальмаров
  • 1 болгарский перец
  • черный перец, соль

Кальмаров опускают в кипяток на 4 минуты, а затем опускают в холодную воду. Их нарезают кружочками, а овощи – соломкой. Капусту следует замариновать без уксуса или с его добавлением, после чего все ингредиенты смешивают и добавляют соль, перец, после чего заправляют маслом. Такой салат непременно придется по вкусу членам семьи и гостям, делая честь вашему умению вкусно готовить.

В ламинарии очень много веществ, которые положительно влияют на организм человека. Так что обязательно попробуйте приготовить пару-тройку блюд с таким компонентом, чтобы убедиться в том, насколько она вкусная, самостоятельно.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )