Салат царский с креветками и красной икрой

У каждого человека когда-то возникает желание очень вкусно и сытно поесть. Особенно насладится праздничной кухней и удивить гостей хочется во время праздников. Чтобы преподнести всем приятный кулинарный сюрприз можно заняться приготовлением царского салата, в состав которого входят креветки, красная икра и еще много не менее вкусных ингредиентов.

Царский салат с красной икрой – сочетание изысканных и полезных продуктов

Чтобы приготовление праздничного салата прошло как можно лучше нужно заранее подготовить все необходимые ингредиенты. Для начала необходимо взять:

  • 50 граммов натуральной красной икры, а не дешевой подделки;
  • 150 граммов отваренных и очищенных креветок;
  • 250 граммов кальмаров, которые нужно обварить и очистить;
  • 100 граммов вареных шеек раков;
  • 7 перепелиных яиц и 100 граммов твердого сыра;
  • 1 свежий огурец, листья пекинской капусты и салата, специи, майонез, зелень, оливки.

Если все продукты приготовлены заранее работать с ними будет очень удобно, а сам процесс приготовления шедевра не займет много времени.

Салат с креветками

Оформление салата как искусство

Единственный продукт, который не нужно обрабатывать или нарезать – это икра. Качественную и свежую заказать икру можно на сайте vkusnoesh.com.ua, чтобы салат точно удался. Отваренные и очищенные креветки, раковые шейки и кальмары необходимо порезать соломкой, делая это как можно аккуратнее. Сыр необходимо натереть на крупной терке, то же самое сделать с огурцом, перепелиные вареные яйца нарезать соломкой.

С листьями пекинской капусты и салата не нужно производить никаких манипуляций. Чтобы правильно презентовать царский салат к столу нужно уложить шары следующим образом:

  1. выложить аккуратно на тарелку салатные листья и листья капусты пекинской;
  2. зелень полностью покрыть сыром и смазать его майонезом;
  3. положить следующим шаром на тарелку яйца, посолить и хорошо промазать майонезом;
  4. положить креветки и промазать, затем раковые шейки, огурец, кальмары, тщательно и обильно смазывая каждый шар не забывая про соль;
  5. верх присыпать красной икрой, украсить оливками и нарубленной не слишком мелко зеленью.

Царский салат с икрой и креветками готов к презентации перед гостями, родными и близкими. Он настолько аппетитно смотрится и вкусно пахнет, что отказать себе в удовольствии попробовать эту калорийную бомбу не сможет никто. Салат порадует всех на праздники и заставит по-новому смотреть на привычные для всех продукты.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )