Рестораны итальянской кухни Bona Сapona и итальянская повседневная кухня

Италию во всем мире знают не только, как страну с приветливыми жителями и богатой историей. Это государство также известно во всех уголках Земли и как родина очень-очень вкусных блюд. Конечно же, мы имеем в виду пиццу, пасту. А еще ни в коем случае нельзя забывать об итальянских винах…

Ощутить аромат и вкус всего этого, а также многих, многих других «итальянских вкусностей» вы всегда сможете в ресторанах семьи Bona Capona. Впрочем, для того, чтобы приобщиться к местной атмосфере, прочувствовать особую ауру, вам нужно будет не только попробовать блюда итальянской кухни. Сделать это вам, кстати, предложит любой ресторан итальянской кухни из семьи Bona Capona. Вам также не помешает узнать немного о том, как именно и чем именно питаются коренные итальянцы.

Начать, пожалуй, стоит с того, что привыкли есть итальянцы каждый день. Если у нас, к примеру, суп – это традиционное первое блюдо, подавать которое принято к обеду, то в Италии супы едят на ужин. Кстати, главным супом страны традиционно можно назвать именно минестроне. Первым же блюдом на обеденном столе обычно бывает паста или же ризотто. Второе, как бы странно это не было, – это немалый кусок мяса с тем или иным гарниром. Затем следует десерт. Кстати, процесс поглощения пищи у итальянцев тесно связан с распитием вина. Причем, мы имеем в виду вовсе не праздничное, а повседневное застолье. Да-да, жители этой страны не видят ничего зазорного в том, чтобы каждый свой обед запиваться бокалом-другим.

restorating-bona-capona-04

Несомненно, пару слов стоит сказать о главном блюде страны – о пасте. Последняя – это, грубо говоря, «макароны», но макароны особые. Во-первых, они могут иметь разную форму (толстые и тонкие полосы, бантики, трубочки, спиральки и т.д.), но всегда готовятся исключительно из муки твердых сортов пшеницы. С одной стороны – это очень хорошо, ведь подобные «макароны» можно есть хоть каждый день без особенного вреда для здоровья. С другой – именно она самая, особая мука, как раз и дает итальянской пасте ту самую твердость, тот самый «на зубок» или «аль дэнте».

Пасту традиционно подают с различными соусами – они обычно выбираются в зависимости от формы «макаронинок». А еще паста обильно посыпается сыром. Обычно речь идет о сыре пармезан. Кстати, если в нашей стране обычные макароны частенько падают с мясом – этим никого не удивишь, то в Италии паста может содержать и спаржевую фасоль, и кусочки цветной капусты – для этой страны подобное «гастрономическое соседство» вовсе не является редкостью.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )