Рецепты роллов с крабовыми палочками

Можно заглянуть в любой город нашей страны и увидеть, что все больше и больше открывается заведений японской кухни. И тут нет ничего удивительного. Мы полюбили роллы, суши. Заказываем их на дом, отмечаем праздники в японских ресторанах. Но роллы можно приготовить и в домашних условиях. Причем на ингредиенты не нужно будет тратить много денег. Очень вкусными и нежными получаются роллы из крабовых палочек. Рецепт просто: нужно только желание и немного времени.

Так вот, для приготовления блюда вам понадобится нори (не переживайте, найти его можно в любом специализированном магазине). Понятное дело, что нужно купить крабовые палочки, специальный рис для суши, соль, сахар. Но, наверняка последние ингредиенты и так есть в вашем доме. Приобретите сыр «Филадельфия». Постелите на стол бамбуковый коврик, поставьте блюдо с теплой водой, наточите нож и готовьтесь к процессу.

Конечно, если вы не хотите и не умеете готовить, всегда выручит доставка роллов в Курске. Но, поверьте, попробовать все-таки стоит! Получается гораздо вкуснее, когда сам что-то делаешь. А уж про гордость от выполненного дела и говорить не стоит!

4102046193_f0932601a7

Первым поставьте на плиту рис. Отварите его. Здесь не нужно тратить много времени и сил. Рис варится буквально 15-20 минут. Только используйте именно рис для суши. Прогуляйтесь до специализированного рынка, зайдите в любой крупный супермаркет. Там вы найдете все, что вам нужно. Обратите обязательно внимание на упаковку. На ней должна быть инструкция по приготовлению. Ей необходимо четко следовать.

Разморозьте крабовые палочки. Можно их оставить на столе, пока варится рис. Если они сильно заморожены, подержите крабовые палочки над кастрюлей. Доведите их до комнатной температуры.

Рис готов. На коврик уложите нори. Смочите руки теплой водой, которая у вас в блюдце, и выкладывайте рис на нори. Посередине должен быть сыр, а сверху «Филадельфии» кладем крабовые палочки. Потом ролл скручиваем, и через несколько минут можно кушать.

Мы не зря сказали вначале про нож. Он должен быть острым, чтобы равными кусочками нарезать роллы. В противном случае весь процесс приготовления сойдет на «нет»: роллы приобретут некрасивый вид. Можно подавать к столу. Не забывайте про стандартный набор к роллам: имбирь, соевый соус…. Все у вас получится, домочадцы наверняка останутся довольными. Приятного вам аппетита.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )