Рецепты осенних салатов

Пришла осень, а с ней — изобилие овощей и фруктов. Такая пора не может не радовать кулинаров, ведь это шанс готовить здоровую и вкусную еду. На сайте поваренок рецепты можно найти самые интересные варианты блюд на каждый день. Но сегодня мы поговорим о том, какие рецепты есть на сайте в разделе поваренок салаты.

Осенние салаты

На самом деле, вариантов приготовления салатов на осеннюю тематику много. Вот некоторые из них:

  1. Салат осенний гриб. Он готовится из грибов — шампиньонов и красиво оформляется в форме гриба. Грибы с луком нужно мелко порезать и обжарить. Вареную куриную грудку, вареную морковь и яйца — порезать. Все перемешать с майонезом и сформировать на тарелке в форме гриба. Верх его (шляпку) необходимо украсить натертой отваренной морковкой, низ шляпки — тертым сыром, а ножку — вареным натертым яичным белком. Ну и внизу украсить готовый гриб зеленью. Для этого салата используется майонез. Который можно приготовить самостоятельно, или заменить его сметаной либо каким-нибудь любимым соусом, который способен удерживать форму компонентов блюда, чтобы оно не развалилось.
  2. Салат «Осенний», Для его приготовления необходимо нарезать морковку длинной тонкой соломкой, обжарить ее. Далее — взять маринованные лисички, зеленый горошек, нарезанный полукольцами лук. Все осталось только перемешать — салат готов!
  3. Салат «Осенний вальс», Морковь и тыкву нужно потереть на крупной терке, грецкие орехи — мелко нарезать, или измельчить в ступке. Также стоит натереть 2 чайные ложки лимонной цедры и одно кисло-сладкое яблоко на крупной терке. Все осталось перемешать, добавив столовую ложку меда и сбрызнув лимонным соком. Осталось украсить зеленью и салат готов!
  4. Салат «Осенний листопад». Для его приготовления понадобится квашеная капуста с клюквой, болгарским перцем, тыквой, морковкой и рябиной. Туда добавляем мраморный сыр, натертый на терке, разрезанные на четыре части вареные перепелиные яйца. Осталось украсить салат, чтобы он был по-настоящему осенним. Для этого вырезаем листья из красного лука и сыра. Капусту кладем горкой, а сверху — украшения.

www.edunok.ru_zharenyy-osen-ovoschnoy-salat_1

Все пропорции приблизительные, берутся исключительно по интуиции и исходя из ваших вкусовых предпочтений.

Таким образом, из простых и недорогих ингредиентов можно приготовить очень аппетитные салаты на осеннюю тематику, чтобы порадовать близких. А главное – все они полезные, ведь используемые овощи содержат много витаминов и микроэлементов.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )