Рецепт творожной пасхи и тонкости их приготовления

Пасха из творога – это действительно очень вкусно. Для того чтобы ее правильно приготовить нужно помнить:

  1. Для приготовления пасхи нужно перетереть творог до однородной массы. Быстро это можно сделать с помощью блендера. Аналогично масло. Блендером его будет трудно взбить, поэтому перетираем через терку, а потом уже применяем блендер. Масло добавляем к творогу.
  2. Чтобы пасха получилась мягкой и воздушной, при выпекании в духовке поставьте протвень с водой.
  3. Не нужно часто открывать духовку. Откроете посмотреть уже перед готовностью. Выпекать ее нужно при 160 градусах около 1,5 часа.
  4. Постарайтесь не шуметь во время выпекания. Творожное тесто капризное и может «осесть». Готовность можно проверить с помощью спички стороной, где нет серы. Если тесто на ней не остается — изделие готово. На готовность проверяйте в нескольких местах.
  5. Если вы хотите запечь пасху, не добавляйте в нее большое количество цукатов и изюма. Их излишество не даст возможности изделию достаточно пропечься.
  6. Для того чтобы верхняя часть пасхи не затвердевала, ее смазываем молоком.

 

50230_0

 

Мы попробуем рассказать, как приготовить творожную пасху по двум, на наш взгляд, замечательных рецептах.  Как творожная пасха пошагово готовиться объясним в двух словах. На самом деле приготовление не занимает множество времени. Главное, отнестись серьезно к приготовлению кулича, ведь это традиционное блюдо.

 

Шоколадная пасха с апельсиновыми цукатами

 

Для того чтобы приготовить такой замечательный кулич нам понадобится 300 г творога, сахар (добавляйте по вкусу), пакетик ванильного сахара, 50 г сметаны, 50 г размягчённого масла, 1 ч. л. какао-порошка, щепотка соли и 100 г апельсиновых цукатов. Делаем творожную массу, добавляем в нее цукаты и выпекаем.

 

Творожный кулич с изюмом и миндалем

 

Берем 800 г творога (желательно домашнего), 100 г масла, 2 стакана сахарной пудры, 0,5 стакана сметаны, 5 яиц, 1 стакан миндаля, 1 стакан изюма. Миндаль очищаем от шкурки, изюм распариваем. Размягчаем сливочное масло. Все смешиваем до однородной творожной массы, добавляем изюм и миндаль, выкладываем в формы и запекаем. Получится очень вкусная творожная пасха.

Если придерживаться всех рекомендаций, то все получится. Украсить сверху ее можно глазурью и разнообразными кондитерскими посыпками. Вы можете украшать их так как считаете нужным. Пасха творожная любима детьми, поэтому старайтесь приготовить разнообразные пасхи. Ребенку будет интересно, если будут куличи с дрожжевого теста, а также из творога.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )