Пуловеры спицами

Вязание – это успокаивающее творческое хобби. Можно на зависть всем подругам своими руками связать исключительную вещь, которая будет только у вас и ни у кого больше. Прогулки в холодные деньки в связанном собственноручно свитере станут огромным удовольствием.

Чтобы результат творения вас не разочаровал и получился достойный пуловер, необходимо придерживаться некоторых нюансов и правил вязания:

  • Правильный выбор спиц.
  • Подбор пряжи.
  • Выбор модели и схемы вязания.

Спицы различаются по номерам, которые определяются диаметром. Чем толще спицы, тем крупнее и плотнее будет вязка, а толщина спиц должна быть примерно в двое толще нити. Круговыми спицами вяжутся цельные изделия без швов. Если вам нужно вязать отдельно спинку пуловера и переднюю часть, которые нужно сшивать между собой, то лучше взять длинные спицы.

На сегодняшний день существует многообразие предлагаемой рынком пряжи для пуловеров. От натурального хлопка, овечьей шерсти или альпака до различных смешанных нитей с добавлением полиамида и акрила. Смесь шерсти с акрилом даёт очень хорошие показатели прочности и держания формы после стирки. Она не скатывается в катышки и достаточно мягкая и тёплая, к тому же стоит подешевле.

Выбираем пуловеры спицами, в выборе стоит отталкиваться от того, как и с чем вы будете его носить.

Просторный пуловер-кейп прекрасно защитит от ветра в холодную погоду. В осенние дни пончо можно использовать вместо верхней одежды. Толстая нить в работе с толстыми спицами даёт крупную тяжёлую вязку, что выгодно подчеркнёт какие-либо структурные узоры. В симбиозе с высокими сапогами ботфортами получится прекрасный осенний ансамбль.

Пуловер с жаккардовым узором стройнит, зрительно удлиняет шею, подчёркивает вашу женственность. Вы готовы к романтическому свиданию на природе! В работе понадобится пряжа разных цветов для выполнения узора.

Джемпер с поперечными разноцветными полосками подойдёт худеньким статурам. Для полненьких – лучше использовать узор с продольными полосами. Если у вас остались мотки яркой синей, розовой, персиковой или жёлтой пряжи – это лучший способ задействовать остатки ниток и связать модный пуловер. Ведь полоска сейчас в тренде.

Можно украсить связанный пуловер стразами или паетками и превратить его в вечерний вариант. Как правило, девушки подросткового возраста предпочитают длинный пуловер с узкими джинсами или лосинами. Пуловер с удлинёнными манжетами на рукавах и высоким воротом, выполненными резинкой, прекрасно согреет в зимнюю стужу.

Примеры вязаных пуловеров и свитеров:

Seryi-pulover-s-ostrougolnym-nizhnim-kraem-foto-350x656 Pulover-s-uzorami-350x358 Sviter-s-zhakkardovym-uzorom-i-vysokim-gorlom-350x414

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обязательно посетите наш сайт vse-sama.ru, у нас один из самых больших каталогов моделей вязаной одежды в интернете. К каждой модели есть описание и схемы с выкройками.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )