Простые рецепты приготовления суши

Суши уже довольно давно стали популярным блюдом в России. Практически в каждом городе открылись японские бары и рестораны, где можно вдоволь насладиться рецептами оригинальных угощений, приобщиться к экзотическому для нас стилю жизни, и даже попытаться вместо ложки и вилки пользоваться палочками. Многим это действительно понравилось и они стали завсегдатаями таких заведений. Есть определенный процент людей, для которых первое знакомство с японской кухней так и осталось первым — на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.

Кроме суши-баров стали распространенными многочисленные службы, обеспечивающие доставку суши непосредственно по адресу клиента. Это очень выгодно, например, доставка суши в омске, поскольку не нужно носиться с баночками и термосами из дома, не нужно долго стоять в очереди в столовой — курьер осуществит доставку быстро в полном соответствии с вашим заказом.

Естественно, многие хозяйки захотели научиться готовить этот заморский деликатес, в результате появилась масса рецептов, которые лишь отдаленно напоминают японские суши и роллы.

Проще всего приготовить сяке маки — простой ролл с лососем. Для этого вам понадобятся:

  • нори — прессованные водоросли для роллов;
  • рис Нишики — это особый японский рис, предлагаемый во многих супермаркетах;
  • лосось (если нет лосося, хозяйки используют филе любой другой морской рыбы — семга, ставрида, даже сельдь);
  • огурец — его нужно очистить от кожуры и по возможности удалить семечки.

Сам процесс приготовления достаточно простой: все ингредиенты заворачиваем в лист нори — ролл готов. Однако желательно подойти к процессу творчески, огурец нарежьте как можно мельче, чтобы результат радовал глаз и вкусовые рецепторы. Если приготовить много таких сяке маки, получится настоящий сет — удивите своих коллег по работе или домашних.

24-info.info_kak-prigotovit-sushi-v-domashnih-usloviyah_24

Есть и более сложные рецепты, которые требуют настоящего кулинарного мастерства. Например можно создать у себя на кухне суши-гранат — Дзакуро. В принципе, все ингредиенты те же, но с небольшим дополнением:

  • рыба нужна копченная;
  • листы водорослей перед подачей заматываем в фольгу в виде шарика, чтобы они запомнили форму;
  • к рецепту добавляем омлет — вырезаем из него небольшие кружочки и кладем на дно ролла.

Гости будут по настоящему удивлены, попробовав такое оригинальное блюдо. Ну а в том случае, если возиться на кухне нет желания, закажите доставку японской еды на дом.

 

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )