Приготовление классического английского супа с курицей

Такое блюдо, как куриный суп присутствует в национальных кухнях многих народов мира. Существует множестве рецептур, но классическим считается английский суп с курицей, который часто предлагают в ресторанах по всему миру. Приготовить его можно и самостоятельно, потому что рецепт совсем несложный.

Особенности английского куриного супа и феномен его популярности?

Англичане очень трепетно относятся к еде. Например, если у их соседей французов еда – это культ, им важно, чтобы она была красивая, утонченная, изысканная, британцам важны больше вкусовые качества, сытность и даже калорийность. Неудивительно, что полный британский завтрак очень калорийный и включает в себя несколько блюд. То же самое и с куриным супом, приготовленным по классическому рецепту. Он намного сытнее и калорийнее, чем Супы, приготовленные по другим рецептам.

Рецепт классического английского супа с курицей

Для того, чтобы приготовить такой суп, необходимы следующие ингредиенты:

  • 300 грамм куриной грудки
  • 1 литр уже готового куриного бульона
  • 100 грамм риса
  • 100-200 грамм плавленого сыра
  • зелень
  • соль, специи
  • 2 столовые ложки натурального сливочного масла 

57375b5e744b842186dfbbd25f7d43b3

Необходимо снять кожу с куриной грудки, разрезать ее на мелкие или средние по желанию куски, залить холодной водой и варить примерно 20-25 минут. Затем, сваренное немного филе нужно разрезать на небольшие кубики. Можно сделать это до того, как начать варить, но в немного отваренном виде, мясо лучше поддается резке, поэтому так удобнее. Мясо с луком нужно поджарить в сковороде на сливочном масле до золотистого оттенка. А в это время бульон, который остался после курицы нужно вновь довести до кипения, опустив туда пучок помытой петрушки. Именно пучок, а не нарезанную петрушку! В него же добавляем и варим там рис.

Затем в бульон добавляем курицу с луком, соль и перец. На конечном этапе, примерно за 5 минут, в суп отправляется последний ингредиент – плавленый сыр, который должен еще сильнее расплавиться и раствориться. Общее время приготовления такого супа занимает примерно 45 минут, что не так много. Так как этапов приготовления много, в мультиварке сварить такой суп будет проблематичным, поэтому лучше использовать классическую технологию, чтобы вкус и консистенция блюда получились именно такими, какие требуются.

Да, суп калорийный, но раз в неделю его себе могут позволить и те, кто следит за фигурой. Все остальные, кто не считает калории, особенно, мужчины и дети, могут лакомиться им гораздо чаще. Блюдо вкусное, несложное и недорогое в плане стоимости ингредиентов.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )