Преимущества использования пароконвектоматов

Пароконвектомат — это самое универсальное термическое оснащение. Без наличия данного аппарата не способна обойтись ни одна высококлассная кухня общественного питания. Одним из основных факторов такой востребованности пароконвекционных печей полагают обширную работоспособность данных агрегатов. На кухне пароконвектоматы легко заменяют приблизительно 70 % всей кухонной техники, которая применяется с целью термического обрабатывания продуктов. А узнать больше информации по пароконвектоматам вы можете на сайте: http://ooopht.ru/parokonvektomaty.html.

Преимущества пароконвектомата

  • Многофункциональность – помощь в готовке огромного количества блюд при различных режимах.
  • Значительное уменьшение потери веса мяса при его готовке. При обыкновенной термической обработке мяса без воды, испаряется до тридцати процентов его веса. Увлажнение в пароконвектомате уменьшает утраты веса и дает возможность приобрести достаточно мягкую консистенцию.
  • Качественное приготовления рыбы – пар считается идеальной средой для готовки данного деликатного провианта.
  • Лучшее сбережение питательных элементов и природного цвета овощей вследствие изготовления еды на пару.
  • Конвекция с содействием вентиляторов гарантирует однородное пропекание выпечки. Пароинжекция также способна повысить свойство таких типов выпечки как хлеб.
  • Быстрая регенерация холодных блюд и продуктов в пароконвектомате освобождает от потребности их горячего сохранения вплоть до подачи, в период которого они имеют все шансы утратить запах и насыщенность.
  • Пароконвектомат незаменим, если нужно моментально нагреть огромное число предварительно подготовительный холодных яств, к примеру, в период фуршетов.
  • Возможность имитирования готовки во фритюре без масла (при значительной температуре и незначительной влажности), что существенно увеличивает продуктивность и защищенность готового блюда. Вот таким способом, пароконвектомат дает возможность стать диетическим блюдо при готовке, которое довольно вредное, к примеру, картофель фри.
  • Возможность расширения экономии площади кухни и ассортимента блюд – 1 пароконвектомат способен заменить несколько типов термического оборудования.

SCC61-4188

Практичность эксплуатации

Преимущества применения пароконвектоматов в небольших помещениях горячих цехов бесспорны. Это и сохранение комфортного локального климата вследствие отсутствия бурлящих котлов, и жара с раскалённых плит, и экономность времени на очистку и санитарную обработку в завершении работы, и экономия моющих средств, а также работы уборщиц.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )