Правильное потребление белка и крахмала

Для правильной работы пищеварительного тракта необходимо правильное сочетание продуктов питания. Некоторые продукты плохо сочетаются между собой, а другие сочетания и вовсе не желательны.

Правильное потребление крахмала

Рекомендуется потреблять разную пищу, содержащую крахмал раздельно, то есть крахмал с крахмалом не сочетать. Например, каша с хлебом или хлеб с картошкой плохое сочетание. Это потому что происходит переедание данных видов продуктов, что может негативно сказаться на здоровье организма и привести к появлению лишних килограммов.

Кстати, говоря о крахмале, многие интересуются где можно его купить недорого в Москве? Купить крахмал вы можете у поставщика кондитерского сырья ООО «ТД «Тортснаб». Подробную информацию читайте тут. Данная компания предлагает крахмал самого высокого качества по самым выгодным ценам!

Итак, возвращаясь к теме правильного потребления крахмала, важно отметить, что само переваривание крахмальных продуктов начинается еще в ротовой полости под действием слюны и фермента амилазы, содержащейся в ней. Поэтому лучшему перевариванию и освоению крахмала способствует тщательное и длительное пережевывание пищи во рту. Это и будет способствовать лучшему перевариванию и усвоению крахмала и в других отделах пищеварительного тракта: желудке, кишечнике. Предпочтительнее потреблять продукты, содержащие крахмал, в дневное время суток.

Приготовленная пища, содержащая крахмал, должна быть суховатой. Можно и приготовить салаты из крахмальных овощей, но рекомендуется лучше употреблять салаты из овощей, содержащих меньшее количество крахмала. Например, можно приготовить следующий салат, состоящий из капусты, моркови, свеклы с добавлением укропа или петрушки. Содержащиеся в таких овощах ферментные вещества и витамины помогают организму лучшему перевариванию и усвоению крахмала.

prodam-krahmal-opt--2095-1354973067741385-2-big

Правильное потребление белковой пищи

Так белковые лучше употреблять совместно с продуктами, не содержащих крахмал, например, со шпинатом, капустой, бобами, луком, кабачками.

А вот сочетание белков с морковью, репой, свеклой, горохом, картошкой и различными видами круп не целесообразно и не желательно.

А вот что касается бобовых и гороха, то они сами в себе сочетают белки и крахмал. Именно поэтому лучше их употреблять вообще отдельно от других продуктов, но можно добавить немного зелени.

Салат – важный составляющий компонент здорового и рационального питания. Его полезно сочетать с любой белковой пищей.

Полезный салат приготавливают из довольно простых овощей, не обязательно мелко нарубленных. Соусы и подливки, заправки не рекомендуется применять в салатах.

Вот рецепт одного из таких салатов, но компонентами можно варьировать для получения собственного салата для собственного вкуса.

Итак, необходимо для салата взять сельдерей, капусту, головку салата. Для другого рецепта можно взять сельдерей, головка салата, томаты. Можно сочетать перец сладкий, головку салата и капусту. Также сочетают капусту, редиску и огурцы.

Для красоты и вкусу можно добавить зелень. Соль не добавляют. Овощи уже в своем составе содержат необходимое количество соли. Ингредиенты салата должны быть максимально простые. В качестве основного компонента может выступать капуста, к которой можно добавлять сельдерей, томаты, редиску, петрушку, перец и так далее.

 

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )