Правила выбора кухонной вытяжки

Приготовление блюд ассоциируется не только с приемом пищи и приятным проведением времени на кухне за чашечкой чая. Каждый раз после готовки приходится, и убирать помещение, а особенно, рабочую зону. Каждая хозяйка знает, как нелегко отчистить кухонный фартук или потолок от жирной копоти и налета с примесью пыли.

Такая ситуация в большинстве случаев возникает, если жильцы пользуются только традиционной системой вытяжки, которая малоэффективна в многоэтажных строениях.

Те же, кто, отдав предпочтение специальной вентиляционной конструкции, которая устанавливается над плитой, могут забыть о ремонте в ближайшее время. Однако кухонная вытяжка буквально спасает ситуацию.

Преимущества кухонной вытяжки:

  1. Такое устройство не дает жиру оседать на стены и плитку, полки и шкафчики.
  2. Помещение активно очищается от запахов и испарений, которые улавливает конструкция.
  3. Благодаря специальной системе, воздух в квартире очищается и остается свежим надолго.

Правила выбора кухонной вытяжки

Для начала необходимо определиться с магазином в котором будете покупать вытяжку. Интернет магазин http://cata.com.ua/ предлагает большой выбор, но первую очередь, при выборе вытяжки внимание необходимо обращать на систему фильтрации. В рециркуляципонных приборах попадающий в систему воздух, проходит два этапа очищения. Процесс состоит из очищения воздуха от примеси неприятных запахов и улавливании жировых частиц с пылью или копотью.

Выбор фильтрующей системы основной критерии при покупке конструкции.

Система фильтрации от маслянистых частиц может быть представлена одноразовыми пластиковыми фильтрами кассетного типа, которые меняются по мере необходимости или стальными или алюминиевыми. Вторые являются стационарными, а очищать их от грязи необходимо специальными средствами.

Обращайте внимание на функциональные особенности вытяжки. Отдавайте предпочтение тем моделям, рециркуляционная система которых оснащена жиро уловителем, иначе жир и копоть попав внутрь системы, осядут на лопастях вентилятора. Удалить такие загрязнения изнутри будет гораздо труднее.

1435591259_ustanovka-kuhonnoj-vityazhki

Особенность некоторых бюджетных вариантов – очищение воздуха по стандартной схеме, через внешнюю вентиляцию. Такие конструкции фильтром не оснащаются. Во время процесса, за счет разного уровня давления загрязненный воздух выходит наружу, а чистый попадает в помещение. Однако встречаются такие устройства на рынке крайне редко.

При выборе обращайте внимание на современные модели вытяжек, которые выполняют функцию два в одном: очищают воздух и убирают жир за короткий период времени.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )