Последствия и противопоказания при увеличении губ гиалуроновой кислотой

Чувственные, выразительные женские губы непостижимым образом притягивают мужские взгляды. Однако далеко не каждую женщину природа одарила таким достоинством. Одни девушки недовольны формой своих губ, другие — их объёмом, третьи — цветом. Но современные технологии 21 века способны подкорректировать недоработки природы.

Вероятно, каждая женщина что-то слышала о методике увеличения губ гиалуроновой кислотой. Уже многие красавицы знают о ней уже не по наслышке и с восторгом рассказывают об этой чудо-методике своим знакомым.

В чём суть процедуры? Что она даёт?

Гиалуроновая кислота – удивительное вещество, по достоинству оценённое косметологами. В небольших количествах её вырабатывает сам организм. С её помощью он производит коллаген — белок, от которого зависит упругость и подтянутость кожи. В молодости гиалуроновой кислоты вырабатывается организмом больше, в зрелости — меньше, и её недостаток во всей «красе» проявляется в возрастных изменениях кожи. Уже после 25 лет губы, веки, щёки начинают терять былую чёткость и упругость. Именно для того, чтобы организм дольше выглядел молодым и здоровым, косметологи назначают своим пациенткам инъекции гиалуроновой кислоты.

Результат инъекций:

  1. повышается эластичность кожи, так как гиалуронка образовывает «каркас», способствующий сцеплению клеток;
  2. появляется эффект лифтинга;
  3. когда возникает процесс распада гиалуроновой кислоты, коллаген начинает выделять влагу. В результате эффект пухлых губ продлевается.

Гиалуроновую кислоту успешно применяют для исправления формы губ — тонких, ассиметричных либо плохо очерченных. Всё больше кремов и других косметических средств создаётся на основе гиалуроновой кислоты. Они успешно борются с растяжками и другими дефектами кожи.

Как делают инъекции

Содержащий кислоту препарат подбирается врачом для каждого пациента индивидуально по результатам обследований, в противном случае не исключён переток жидкости либо, наоборот, краткосрочность эффекта. Врач может порекомендовать женщине предварительно пролечиться антибиотиками от герпеса, чтобы снизить вероятность бурной реакции организма на инородное «вторжение».

Придя к врачу в назначенный день, женщина устраивается на кушетке полусидя. Губы обезболивают — смазывают особым антисептическим гелем — и затем вводят в них препарат. Колют тонкой иглой, совсем неглубоко, на пару миллиметров. Таких уколов делают 10-20. Длительность процедуры зависит от сложности работы и опыта мастера.

Сразу после инъекций лицо женщины выглядит не очень эстетично, но это вполне нормально, ведь это первичный эффект. Отёчность держится ещё несколько дней, а покраснение проходит через пару часов при условии правильного ухода за губами.

ba789c6cd66d955e63f8b0070e7b7cb5

Уход за губами после инъекций

Чтобы отёчность прошла быстрее, нужно следовать таким рекомендациям:

  1. после процедуры нужно сделать лёгкий массаж;
  2. хотя бы сутки после инъекций нельзя пить горячие напитки, курить и пользоваться косметикой, а после можно пользоваться только увлажняющей помадой;
  3. два дня следует избегать любых перегреваний.

Традиционные опасения женщин

Любые инъекции вызывают страхи, и уколы гиалуроновой кислотой не являются исключением из правил.

  • Это больно?

В подобных опасениях нет ничего удивительного, практически у каждого человека независимо от его пола первой ассоциацией на слово «инъекция» является слово «боль». Уверяем — это совсем не больно при условии применения качественного обезболивающего. Перед процедурой врач непременно обсуждает с пациентом выбор анестетика.

  • Форма губ станет хуже, чем была.

Ещё бы! Стоит посмотреть на отдельных представительниц шоу-бизнеса, и становится по-настоящему страшно за своё лицо. Не стоит волноваться! Скорее всего, обладательницы экзотических губ использовали иную методику их увеличения (методик существует несколько) или же это их собственные понятия о красоте (что тоже встречается нередко).

  • Безобразные отёки.

Здесь всё очень индивидуально. У кого-то отёчность, покраснение и неприятные ощущения проходят через несколько часов, а у кого-то — через несколько дней. Но этот период в любом случае проходит.

  • Эффект красивых губ кратковременный.

Многие женщины опасаются, что уже через неделю-другую от красивых, пухлых губ не останется и следа. Такие страхи абсолютно беспочвенны. Если соблюдать рекомендации докторов, не злоупотреблять спиртным и сигаретами — эффект от инъекций остаётся надолго. Но следует знать — через определённое время коррекция всё равно понадобится.

  • Дороговизна.

Такие опасения вполне обоснованы. Данная процедура косметическая и недешёвая. Однако та цена, которая для одного кажется заоблачной, для другого вполне приемлема. Прежде, чем делать какие-то выводы, стоит ознакомиться с прейскурантом цен. Некоторые женщины хотят услышать конкретный ответ на конкретный вопрос, заданный по телефону: «Какова стоимость увеличения губ гиалуроновой кислотой?». Однако ответить на него со 100% точностью по телефону непросто. Врач должен увидеть пациента, оценить фронт работ, обсудить препарат гиалуронки и обезболивание.

Последствия

Было бы нечестно перечислять положительные стороны инъекций и умолчать о возможных отрицательных последствиях. К таковым можно отнести:

  • аллергические реакции;
  • рецидив герпеса;
  • сильную отёчность.

Чтобы не ощутить на себе негативные последствия инъекций, нужно следовать рекомендациям врача. Кроме того, немаловажно, в какой клинике делать процедуру. Прислушайтесь к отзывам бывших пациентов о работе клиники в целом и конкретного врача в частности.

Некоторые женщины самостоятельно делают себе такие уколы. Однако прежде, чем решиться на этот шаг, нужно серьёзно к нему подготовиться: посмотреть в интернете специальное видео, хорошо изучить технологию, а уж после решить, стоит ли проводить эксперименты над собственным лицом.

Противопоказания к инъекциям

Не всем женщинам можно делать данную процедуру. Она противопоказана, если:

  • у женщины аллергия на обезболивающие препараты;
  • она беременна;
  • имеет термические ожоги кожи;
  • больна гепатитом, псориазом или у неё герпес в острой форме.

Предварительная консультация врача обязательна!

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )