Популярные рецепты вегетарианской пиццы

Пицца – вкуснейшее итальянское национальное блюдо, представляющее собой открытую тонкую круглую лепешку, посыпанную тертым сыром и томатами, политое оливковым маслом, с чесноком и орегано. Основа – это сыр и томаты, далее пределу фантазии по начинкам нет границ. Пицца, цены на которую довольно демократичны, на сегодняшний день, является одним из самых известных, популярных, вкусных и любимых блюд во всем мире.

Виды пиццы

Исходя из начинки, пицца может быть рыбная, мясная, с морепродуктами, сырная, грибная; острая, сладкая и так далее; а также в ней могут сочетаться варианты разных начинок. И каждая из этих пицц, в зависимости от национальных традиций и кулинарных особенностей, имеет множество разнообразных вариантов. Благодаря наличию разных основ и начинок, пиццу всегда можно приготовить как новое блюдо. Основа может быть более тонкая и более толстая, хрустящая, мягкая. Тесто – на дрожжах и без дрожжей, слоеное и простое. Специи также могут быть использованы самые разнообразные.

ovoshnaya_picca_s_sirom_mocarella-444

Вегетарианская пицца

Чрезвычайно проста в приготовлении вегетарианская пицца. Во-первых, ингредиенты всегда находятся под рукой, во-вторых – это совершенно не обременяющий вариант по деньгам. С ее помощью можно разнообразить вегетарианское меню и обогатить свой рацион продуктами, сочетание которых поможет сохранить фигуру и обеспечить себя необходимыми витаминами.При этом сделать все эти продукты не только полезными, но и вкусными.

Самые простые и популярные начинки для вегетарианской пиццы (помимо сыра, помидоров, растительного масла, приправ), это:

  • болгарский перец;
  • грибы;
  • кабачки;
  • картофель;
  • баклажан;
  • капуста брокколи;
  • горошек и кукуруза;
  • маслины и оливки;
  • фрукты и т.д.

Сыр содержит кальций, растительное масло – необходимые организму антиоксиданты, овощи – витамины.

Можно смешивать или брать для приготовления буквально любые овощи! Заправки и соусы также заменяются, используются вместо калорийных и холестеринсодержащих, более полезные. Муку для приготовления основы можно брать различную (к примеру, ржаную) или смешивать несколько видов муки. Тесто также может быть и без яиц, молока, дрожжей.

Одним словом, вегетарианская пицца является абсолютным полетом фантазии. Она совершенно недорога, быстра и проста в приготовлении, разнообразна, вкусна и чрезвычайно полезна благодаря начинке из овощей и отсутствию вкусных, но не нужных организму продуктов!

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )