Популярные десерты с вишней

Лето дарит нам уникальные возможности легко и просто разнообразить рацион повседневных блюд вкусными и полезными десертами со свежими ягодами и фруктами, которые так любят взрослые и дети.

Особой популярностью пользуются разнообразные торты и пироги с вишнями, простые рецепты которых вы найдете на http://rud.ua/ru/consumer/recipe/tortu/tort-z-vyshniamy-retseptu/, а также домашние вареники с клубникой, пирожки с абрикосами и ватрушки с яблоками. Сегодня предлагаем освоить еще несколько оригинальных рецептов десертов с вишней.

Крамбл с вишнями

02279643

Необычный и очень сочный десерт – крамбл с вишнями, который попал к нам из Англии. Он представляет собой своеобразный перевернутый пирог, в котором сочная начинка покрыта сверху хрустящей крошкой. Для его приготовления понадобятся:

  • вишня без косточек – 4 ст.
  • сахар – 1 ст.
  • мука пшеничная – 2 ст.
  • овсяные хлопья экстра – 1 ст.
  • сахар коричневый – 1 ст.
  • масло сливочное ТМ «Рудь» – 200 г

Свежую вишню освободить от косточек или взять замороженную ягоду и разморозить. Смешать со стаканом сахара и 4 ст. л. муки. Охлажденное масло мелко порубить с коричневым сахаром, оставшейся мукой и овсяными хлопьями до образования своеобразной крошки. Можно воспользоваться кухонным комбайном, чтобы масло не успело растаять от ваших рук.

Застелить противень пергаментом и выложить ровным слоем вишневую массу, затем распределить по ягодам полученную масляную крошку. Разогреть духовой шкаф до 180-190°С и выпекать порядка 45 мин до образования золотистой корочки. Ароматный десерт можно подавать к чаю или наслаждаться ним вприкуску с прохладным мороженым.

Вишневый мусс

Вишневый-мусс

Заслуженной любовью у детворы пользуются всевозможные вариации на желейную тему, приготовить которые летом не составит большого труда. Полезным и сытным завтраком станет вишневый мусс, для которого вам понадобятся:

  • 250 гр. вишни (без косточек или консервированная)

  • 2-3 ст. л. сахара

  • 200 гр. сметаны 15% ТМ «Рудь»

  • 1 ст. воды

  • 2 ст.л. желатина

Желатин залейте водой и оставьте на 10 мин. В это время измельчите в блендере вишню с сахаром, переложите полученную массу в металлическую емкость и доведите до кипения. Разбухший желатин аккуратно соедините с кипящей вишней и размешайте до его растворения. Дайте массе остыть, после чего соедините со сметаной и хорошо взбейте миксером или блендером. Полученный вишневый мусс разложите в креманки и отправьте в холодильник на 2-3 часа.

Вишня с миндальным кремом

00048141

Для взрослой компании можно предложить рецепт десерта с вишней, настоянной на миндальном ликере. Возьмите 400-500 гр. вишни без косточки, посыпьте 1-2 ст. л. сахара и залейте 2 ст. л. миндального ликера. Дайте настояться полученной смеси пару часов в холодильнике, иногда аккуратно перемешивая. В это время возьмите 300 мл. охлажденных сливок 33% и взбейте в густую пену, в процессе добавив примерно 250 мл миндального ликера. Разложите в бокалы или креманки вишни, чередуя их со сливочным кремом. Сверху украсьте тертым шоколадом или целыми ягодами.

Источник: rud.ua

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )