Полезные вкусняшки

Многие из нас задумываются, как приготовить не только вкусно, но и полезно. Женщины, для того что бы похудеть отказывают себе в сладком. Тортики, конфеты и шоколадки действительно содержат много калорий, но если к приготовлению подойти с умом, то можно приготовить десерт, содержащий минимум калорий. О самых простых рецептах узнайте больше на сайте lets-speak.ru.

А вот полезные вкусняшки из кулинарных рецептов, которые вы можете найти в интернете существует огромное количество. Например, если вам очень захотелось тортика, но фигуру портить не очень то и хочется. Проблему можно решить. Место муки, яиц и маргарина можно добавить йогурт и сливки. Они снизят количество калорий. Для приготовления такого тортика вам понадобятся:

1) сливки 200 мл;

2) йогурт 500 мл;

3) печенье 200 г;

4) желатин 2 ст. л.;

Йогурт желательно взять без добавок, там содержится минимум сахара. Желатин заливаем водой так, что бы вода только закрыла желатин и подогреваем его. Взбиваем сливки, туда же добавить йогурт и желатин. Затем все влить в форму, посыпать кусочками печенья. Украсить можно свежими фруктами или ягодами по своему вкусу. Отлично подойдет черника, она улучшает зрения, а так же яблоки, содержащие железо или апельсины, в которых большое содержание витамина С. Далее ставим тортик в морозилку на пятнадцать минут. Ваш вкусный и полезный тортик готов. Свежие фрукты поддержат ваш иммунитет.

Пудинг с клубникой и апельсиновым сиропом тоже вас порадует. Для его приготовления вам потребуются:

1) Сок пяти апельсинов;

2) три ст. л. меда;

3) один цветочек тимьяна;

4) ягоды клубники;

5) молоко 700 мл;

6) пол стакана риса арборио;

7) 1 ст. л. сахара;

8) щепотка молотого черного перца;

Вливаем в сотейник сок апельсинов, мед, тимьян, доводим до кипения и выпариваем до состояния сиропа. Клубнику нарезаем на дольки и приправляем перцем, затем убираем ее в холодильник. В молоко добавляем рис и сахар и так же доводим до кипения. Убавляем огонь, затем накрываем крышкой и доводим до состояния густой кашицы. На дно бокала укладываем пудинг, аккуратно выливаем сироп и украшаем клубникой.

Мед, если он натуральный, благотворно влияет на организм в целом. Свежая клубника содержит много витаминов. В апельсинах большое содержание витамина С, необходимого нашему организму. Такой пудинг подойдет как десерт или в качестве завтрака, который подарит вам хорошее настроение на весь рабочий день.

r2_cs14110.vk.me_1Nw8b0KRcxc_fd528029

А самый простой рецепт — это фруктовый салат. Просто достаточно взять те фрукты и ягоды, которые вам нравятся, нарезать и смешать с йогуртом или сметаной. Фрукты должны быть свежими. Сладко, просто, вкусно и полезно. Ведь не обязательно отказывать себе в сладком, когда можно приготовить вкусно и в то же время полезно.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )