Полезные продукты питания. Статья от Nestle.zv

Здоровый образ жизни помогает человеку развиваться с различных сторон, достигать трудовое, общественное, семейно-бытовое долголетие и многое другое.

Чтобы вести здоровый образ жизни необходимо укреплять свое здоровье и вести профилактику болезней.

Стало очень актуально вести правильный и здоровый образ жизни. Это вызвано тем, что очень вырос характер нагрузок на организм человека. Из-за увеличения риска экологического, техногенного, политического, психологического, а также военного характера. Все перечисленные выше риски очень влияют на общее состояние здоровья.

На нашем сайте есть все что касается здорового образа жизни человека. Например, в разделе «Полезные продукты питания», есть очень полезные темы для обсуждения, такие как:

  • Сладости: радость или гадость?
  • Выбираем жиры и масла.
  • Молоко и кисломолочные продукты: абсолютные ценности.
  • Хлеб, крупы, макароны: основа пирамиды питания.
  • Овощи и фрукты: особая польза.
  • Шоколад и настроение.
  • 5 фактов о пользе яблок: мифы и правда.
  • Витамины в масле.

Все это много другого полезного Вы найдете на нашем сайте: https://nestle-zv.ru

Основа правильного меню

Ссылка на картинку — https://nestle-zv.ru/File.ashx?ID=897

Человека сравнивают по типу питания с медведем. И это не оскорбление, а правда. Человек должен употреблять и растительную, и животную пищу.

Молочные продукты, мясо и рыба содержат сложные аминокислоты, а также белковые соединения. А растительная пища содержит множество антиоксидантов, различных минералов и микроэлементов.

Чтобы соблюдать правильное меню питания, человеку нужно разбавлять свое меню, то есть употреблять как овощи, фрукты, так и мясо.

В основу правильного питания входят продукты, которые человек ежедневно употребляет в свой рацион. Сколько бы Вы не проводили в спортзале, бассейне или на свежем воздухе и при этом кушаете вредную еду, то хорошего результата не ждите.

Под понятием «здоровый образ жизни» понимается вкусное и полноценное питание, которое легко усваивается.

Полезные продукты питания

Ссылка на картинку — https://nestle-zv.ru/File.ashx?ID=912

Диетологи постоянно спорят какие именно продукты питания наиболее полезные для здоровья человека.

В этой статье мы рассмотрим: какие же самые полезные продукты питания на данный момент наиболее полезные, как получить от продуктов максимум пользы:

  • Ягоды. Считаются самыми полезными продуктами, особенно выделяют целительные свойства голубики и черники. Они содержат огромное количество антиоксидантов. А вот компонент, который находится в этих ягодах, антоциан — замедляет процесс старения нервной системы у человека.
  • Голубику и чернику рекомендуют людям страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой или пищеварительной системы, а также онкологическими заболеваниями. Незаменимы и для людей, страдающие ожирением, диабетом, потому, что они отлично снижают уровень сахара и холестерина в крови.
  • Орехи. Полезными считаются абсолютно все орехи. Содержат большое количество белков, витаминов, полезных жиров и минералов. Ученые советуют употреблять орехи ежедневно для профилактики множества болезней, таких как: сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, анемия, проблемы с менструальным циклом, потенцией, зрением. Орехи очень полезны, если человек страдает депрессиями, ощущает страх либо упадок сил.
  • Чеснок и лук. Эти продукты являются настоящим источником витаминов, минералов, микроэлементов, а также полезных эфирных масел, которые положительно влияют на весь организм человека. Лук и чеснок хорошо помогают при простудных заболеваниях, заболевании печени, эндокринной и сердечно-сосудистой, снижают уровень холестерина в крови, укрепляют иммунную систему человека.
  • Бобовые. Под «бобовыми» мы понимаем — сою, фасоль, горох, бобы. Содержат ценные белки, грубую клетчатку. Рекомендуют для людей страдающих сахарным диабетом, ожирением, атеросклерозом, болезнями почек, печени, а также пищеварительной системы и другое.
  • Фрукты. Здесь рассмотрим полезные свойства яблок. Яблоки называют самыми полезными из всех фруктов. Их употребляют для профилактики или лечения сердечно-сосудистой, мочевыделительной, пищеварительной, иммунной системы, при болезнях кожи, опорно-двигательного аппарата. Снижают уровень сахара и холестерина в крови, также замедляют рост раковых клеток.
  • Морепродукты. Самой полезной из даров моря выделяют рыбу жирных сортов (например, лосось, семга, сардина, тунец и т.д.). Благотворно воздействует на сердечно-сосудистую систему, поэтому способна уменьшить возможность возникновения различных сердечных заболеваний (аритмия, ишемия); борется с проблемами желудочных заболеваний, щитовидной железой, а также лишним весом.
  • Яйца. Этот продукт рекомендуется употреблять в пищу не более пяти штук в неделю. Содержат множество полезных веществ, которые очищают организм, выводя из него холестерин и другие вредные вещества, также расщепляют жиры. А вот яичный белок — это наилучший «строительный материал» для мышц.
  • Молоко. Кальций, который содержится в молоке, способен укреплять кости, зубы и даже волосы. Его рекомендуют людям страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, анемией, отеками, различными заболевания желудочно-кишечного тракта и т.д. Молоко отлично зарекомендовало себя при отравлениях.

Можно перечислять еще очень огромное количество продуктов с полезными свойствами.

Будьте здоровы и берегите себя!

Другие статьи по полезным продуктам питания — https://nestle-zv.ru/healthyfood/healthy_food/default.aspx

Статья подготовлена компанией Нестле ЗВ

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )