Полезные и вредные продукты

Если у вас есть лишние килограммы, и вы мечтаете о стройной фигуре, необходимо использовать комплексный подход. Он включает занятия фитнесом, увеличение физической активности, косметический уход и правильное питание. Последнее наиболее важно, так как без него невозможно надолго сохранить хорошую форму. Какие принципы правильного питания наиболее эффективны?

original

Употребляйте чистую воду

Употребление чистой воды в достаточном количестве оказывает положительное влияние на общий тонус кожи и организма, сердечно-сосудистую систему и обмен веществ. Взрослые люди должны пить около 2 литров воды в течение дня. Если вы хотите рассчитать минимальное количество необходимой воды, умножьте 30 мл воды на свой вес. Но в этот объем не войдут супы, кофе и чай.

Пейте воду до еды, чтобы запустить работу желудка. Также можно выпить через час после еды немного воды. Чтобы взбодриться, можно пить воду утром на голодный желудок. Старайтесь брать с собой чистую воду.

Сбалансируйте рацион

В суточный рацион должно входить столько калорий, сколько вы потратите в течение дня. Питание должно быть разнообразным. Не отдавайте предпочтение только одному виду продуктов, отказываясь от других. Старайтесь употреблять только полезные продукты. В рацион необходимо включить свежие фрукты и овощи, нежирные сорта мяса и крупы. Не стоит забывать о кисломолочных продуктах небольшой жирности.

Лучше отказаться от большого количества соли. Ограничьте употребление кондитерских изделий и конфет. Если вы не можете от них отказаться полностью, старайтесь есть их утром. Регулярное употребления простых углеводов приводит к увеличению веса. Это неблагоприятно сказывается на обмене веществ. Одним из лучших решений является употребление пищи 5-6 раз в день маленькими порциями через одинаковые временные промежутки.

Откажитесь от фастфуда и газированной воды

Фастфуд не только не несет полезных веществ, но и отличается высокой калорийностью. К тому же, эта продукция содержит много вредных жиров и канцерогенов. Постарайтесь исключить из рациона консервированные продукты и колбасные изделия.

Что касается газированной воды, она не содержит полезных витаминов, но в ней много углеводов. Помимо увеличения веса она способствует увеличению уровня сахара в крови и усиливает жажду.

Правильное питание способствует снижению и сохранению веса на оптимальном уровне. Но оно также оздоравливает весь организм в целом.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )