Полезная техника для кухни

Раньше, даже костер, разведенный в чистом поле, считался на приличное место для приготовления пищи. Но время идет, и вместе с ним неуклонно движется и прогресс, принося за собой все новые и новые изобретения. Поэтому, современная кухня может потягаться по обилию высокотехнологичной техники с какой-нибудь лабораторией. И многие забывают, что поистине важно и полезно на каждой кухне, а что является роскошью, нежели необходимостью. Интернет магазин бытовой техники www.ek.ua составил список того, что максимально эффективно и чаще всего используется в повседневной жизни.

И на первом месте, естественно, холодильник. Эти белые титаны, скромно хранящие в себе все наши продукты, давно уже считаются символом кухни. Причем, из простых коробок, способных поддерживать холод, они давно уже превратились в киборгов, оснащенных бортовыми компьютерами и дисплеями, на которые выводится вся нужная информация.

Чуть-чуть уступает по популярности холодильнику кухонная плита. Ведь не всегда есть время готовить пищу самому, а вот пользоваться услугами морозильного друга приходится постоянно. При этом, как отмечают клиенты, несмотря на прогресс, электроплиты не могут полностью вытеснить газовые аналоги. Для многих людей открытый огонь, вселяющий ощущение уюта и комфорта, важнее практичности.

Chto_takoe_steklokeramicheskaja_gazovaja_plita_2

На третьем месте находится чайник. Почти все начинают свое утро с чашечки чая или кофе, дабы зарядиться на весь оставшийся день. Да и пропустить по кружечке чего-либо горячего холодным вечером любит каждый.

Далее идут предметы, без которых можно обойтись в крайней ситуации, но они значительно улучшают нашу жизнь, и давно уже стали чем-то неотъемлемым.

По поводу мультиварки, многие поспорят со мной. Для кого-то она уже давно заменила плиту, и стала главным помощником на кухне. Это и не мудрено, ведь ее размеры гораздо меньше, затраты на газ или энергию тоже ниже, при этом функциональности у нее хватает. Но все же, не в каждом доме сейчас есть это чудо инженерной мысли, да и на ней нельзя приготовить все то, на что способна привычная кухонная плита.

Такие предметы, как миксер или блендер, которые помогают взбить или нарезать все что угодно, тоже уже довольно привычны. Уже не надо часами махать руками, дабы добиться нужного результата. Достаточно нажать пару кнопок, и все выйдет почти само, гораздо быстрее и качественнее.

Ну и завершает список посудомоечная машина, которая берет на себя всю самую нудную и грязную работу.

При этом можно обвешаться с ног до головы дарами прогресса, и даже не умея и картошки пожарить. Помните, что вкусной пищу делают не приборы, а мастер, который ее готовит.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )