Питательный и полезный суп из шпината

О пользе шпината можно говорить очень много. Полезные микроэлементы и витамины — вот основные составляющие. Для того, чтобы эти полезные вещества сохранились практически в полном объеме, нужно внимательно относиться к процессу варки продукта и готовить его не более, чем 10 минут.

Продукт способен сильно увариться, поэтому нужно знать, что в результате мы получим порцию в несколько раз меньше. Не стоит измельчать его в мясорубке. В процессе он окисляется, а вкус от этого становится намного хуже. Отметим, что эти листья отлично сочетаются с огромным количеством продуктов, поэтому в приготовлении пищи его можно смело использовать.

Приготовление основных блюд со шпинатом

Одним из самых популярных блюд, которые готовят с использованием шпината является суп из шпината. Очень вкусным получается суп из шпината в мультиварке. Превосходными получаются зеленые супы, продукт отменно сочетается со щавелем, который привносит в суп приятную кислинку. Шпинат обладает довольно пресным вкусом, сделать разнообразнее который можно с помощью перца или мускатного ореха.

Шпинат можно с легкостью назвать универсальным овощем, к примеру, таким же, как и картофель. Бесподобно с ним будут сочетаться макаронные изделия, рыба, мясо и, конечно же, любые овощи. Нам известно, что с этим продутом можно приготовить отменный борщ, ведь как мы уже говорить, со щавелем получается отличный дуэт. Вернемся к теме и отметим, что это сочетание в нашей стране нравится многим. Но говорить сегодня мы будем непосредственно о супах из шпината.

a977d8bfb5f68c3cfe6ae6bda68b8b97

Приготовить вкусный суп можно и со свежим, и с замороженным продуктом, с приобретением которого проблем не возникнет. Из замороженного шпината можно готовить все те же рецепты супов, которые готовят со свежим, а проще всего сделать его супом — покласть в емкость, налить кипяток, чтобы он его слегка покрыл. Пять минут варят, а потом с помощью блендера превращают массу в пюре. Добавляют специи и сливки, прогревают на протяжении 2-х минут. При подаче на стол в такой суп можно добавить тертый сыр или гренки. Для того, чтобы такой суп приготовить нужно максимум минут 20. При этом, вы сможете побаловать себя и родных вкусным, аппетитным, сытным и очень полезным обедом.

Возможность использовать шпинат в разных видах открывает новые горизонты для полета кулинарной фантазии, а разнообразие рецептов вас удивит. Начинать можно с самых простых супчиков, постепенно совершенствуя свое кулинарное мастерство.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )