Пицца Парма, с ветчиной

Сегодня мы приготовим одну из самых любимых пицц в Италии – пиццу Парма. Прежде всего, данная пицца отличается своим вкусом и питательными особенностями и необычным вкусом, создаваемым набором оригинальных специй и ингредиентов, которые к слову не так тяжело найти на полках супермаркетов.

Итак, что же нам понадобится для того, чтобы приготовить настоящую итальянскую пиццу Парма.

Ингредиенты для теста:

Мука – 400 гр.

Вода – 200 мл.

Соль – 1 ч.л.

Сухие дрожжи – 10гр.

Сахар – 0,5 ч.л.

Оливковое масло – 2 ст.л.

В первую очередь нужно подготовить дрожжи. В воду комнатной температуры всыпаем сухие дрожжи и добавляем сахар. Размешиваем, для того, чтобы дрожжи растворились и оставляем на 10 минут. В это время высыпаем в глубокую миску муку, перемешивая, добавляем туда соль.

Через 10 минут дрожжи подошли, и начинают работать. Добавляем в них оливковое масло, и слегка перемешаем. Всыпаем понемногу муку муки, и продолжаем мешать. Когда вся мука впиталась, выкладываем получившееся тесто на рабочее место, предварительно присыпав его мукой, и обминаем тесто. К слову сказать, любое тесто любит, чтобы с ним работали, поэтому обминаем его в течении 10 минут . В итоге тесто перестанет прилипать к рукам, становится эластичным  и упругим.

Теперь миску смазываем оливковым маслом, помещаем в неё тесто, и накрываем пищевой пленкой. Оставим при комнатной температуре на 1,5 часа. Спустя полтора часа тесто увеличилось в объёме более чем в два раза. Достаём его из миски и выкладываем на присыпанное мукой рабочее место. Слегка обминаем тесто, чтобы удалился лишний воздух.

Итак, тесто приготовлено, его должно хватить на две средние пиццы, если Вы сразу его не хотите использовать, то обернув пищевой пленкой, его можно хранить в холодильнике.

Приступим к приготовлению начинки и соуса.

Ингредиенты:

Томатная паста -150 гр.

Чеснок – 2 зубчика

Лук – 1 средний

Помидор – 1 средний

Твердый сыр – 150 гр.

Ветчина – 150 гр.

Сыр тертый – 100 гр.

Специи – по вкусу

picca-s-vetchinoj-i-gribami_1757

Сначала нарезаем очень мелко лук и чеснок. Дальше нарежем твердый сыр, его нужно нарезать соломкой, не очень мелко, но и не крупно, чтобы грань получилась 4-5 мм. У помидора удаляем сердцевину и нарезаем тонкими кольцами, а кусочки ветчины порежем полосками.

Теперь на сковороде разогреваем растительное масло, в котором будем обжаривать лук и чеснок. Обжариваем в течении двух-трех минут периодически помешивая, после чего вливаем томатную пасту и готовим ещё примерно пять минут, конечно не забывая помешивать. Томатный соус для пиццы готов.

Присыпаем рабочую поверхность мукой и начинаем подготавливать тесто для пиццы. Обминаем тесто для пиццы пальцами так, чтобы получился круг, а потом при помощи скалки раскатываем тесто до 2-3 мм. Выкладываем заготовку на бумагу для выпечки. По краям теста выкладываем брусочки твёрдого сыра, и оборачиваем их тестом, чтобы получилось кольцо по краю.

Томатный соус выкладываем и равномерно распределяем по поверхности. Выложим шар из кусочков помидоров и посыпим их тертым сыром. Аккуратно выкладем сверху ломтики ветчины, и перекладываем пиццу на противень. Готовить пиццу нужно в предварительно разогретой до 220  0С духовке 20-25 минут. После выпекания сверху посыпаем зеленью и специями.

Подаём на стол и наслаждаемся вкусной и сочной пиццей, доставку которой Вы также можете заказать в службе «SushiMax». Приятного аппетита!

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )