Польза и уникальные свойства чеснока

Зачастую, пролистывая кулинарные рецепты, мы встречаем строки «добавить чеснок» — действительно, этот уникальный продукт играет второстепенную роль на кухне. Часто отвергаемый за специфический вкус и резкий запах, чеснок сегодня является «серым кардиналом» кулинарного мира, но заслуживает внимания и почитания.

Если вы не имеете предубеждений относительно чеснока как продукта, то можете смело отнести себя к категории людей, которые способны поддержать здоровье организма самым экологичным и интенсивным способом. Потенциал молодого чеснока состоит в уникальной способности снижать уровень вредного холестерина в крови, купировать воспалительные процессы и интенсивно укреплять стенки сосудов. Причем вся недооцененная польза продукта, в случае с молодыми побегами этого овоща, не будет подорвана горечью в послевкусии и долгим неприятным запахом – пока чеснок молод, он обладает нежным вкусом, совершено не горчит и практически не пахнет. Купить молодой чеснок или овощи оптом вы можете на сайте поставщика круглосуточно с бесплатной доставкой по Москве.

Недавние исследования европейских ученых подорвали первенство шпината по содержанию железа в пересчете на 100 грамм продукта – теперь именно молодой чеснок считается «железным» рекордсменом. Кроме железа и витамина С, которым этот овощ также исключительно богат, уникальными свойствами обладают эфирные масла чеснока – если ваш ребенок часто болеет простудными заболеваниями, или если кашель никак не проходит, попробуйте посадить несколько зубчиков в горшке на подоконнике в детской. Как только над землей поднимутся молоды побеги, благодаря эфирным испарениям стрелок чеснока, воздух в помещении будет естественным образом очищен от вирусов и инфекций.

chesnok-optom

Теперь, когда мы знаем о пользе чеснока достаточно, время поговорить о его великолепном вкусе, кстати купить овощи оптом в Москве или заказать их доставку на дом вы можете на сайте интернет-магазина.

Чеснок популярен во многих кухнях мира от Азии до Европы: в Индонезии и Китае его измельченные зубчики соединяют с имбирем и лемонграссом для достижений особенно терпкой остроты, в Европе простейшая заправка к пасте из чеснока оливкового масла и перца стала одной из традиционных в ресторанах домашней кухни. Главное правило, которое должен помнить каждый шеф-повар: чеснок не переносит жар – при термической обработке дольки этого удивительного овоща не только вполовину теряют витамин С, но и утрачивают неповторимый вкус.

Добавлять чеснок в блюда, будь то супы или салаты, следует только тогда, когда основной состав уже готов и остыл до температуры около 50°С – именно при таких условиях чесночный аромат будет достойным компаньоном всех ингредиентов, а не их неуместным соперником.

 

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )