Отраслевая экспозиция «Продэкспо» в экспозиционных павильонах ЦВК «Экспоцентра»

Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр» славится свой выставочной деятельностью не только на территории Москвы, но и в странах Восточной Европы. Центр занимается регулярной организацией экспозиционных мероприятий различных тематик. За время существования комплекса тут было организованно максимальное число выставок, интенсивов, тематических ярмарок, отраслевых презентаций, масштабных пресс-конференций, научных конгрессов, форумов и симпозиумов. Павильоны и залы центра многофункциональны и оборудованы новейшими коммуникациями и технологиями. Но основная деятельность, которой занимается «Экспоцентр», это организация не только собственных выставок, но и заграничных отраслевых проектов. Одним из таких уже много лет считается крупномасштабное событие в области пищевой индустрии Российской Федерации выставка «Продэкспо».

Насколько важен и полезен данный тематический обзор для компаний пищевого бизнеса Самары?

Стоит отметить, что Самара один из крупнейших городов, который расположен в Среднем Поволжье Российской Федерации. Главное направление индустриального развития во всем регионе выражается в поступательном усовершенствовании тяжелой промышленности, но в последнее время и пищевая индустрия старается не уступать. В Самарской области свою деятельность осуществляют одиннадцать отраслей как перерабатывающей, так и пищевой промышленности:

  • мукомольная и крупяная;
  • кондитерская, хлебобулочная и макаронная;
  • мясная и рыбообрабатывающая;
  • молокоперерабатывающая;
  • пивобезалкогольная и ликёро-водочная;
  • масложировая и пищевкусовая.

038

На современном этапе пищевая индустрия Самары и её области постоянно улучшается, совершенствуется и процветает. Подвергаются обновлению комплексы эксплуатируемого оборудования, производятся закупки новейших деталей и агрегатов, которые смогут обеспечить уровень высокой производительности и надлежащее качество изготовляемых партий продовольствия. Самарское пищевое производство сумело завоевать устойчивую репутацию, ведь с ее конвейеров сходят только качественные продукты питания. Многочисленная продукция пищевой промышленности неоднократно отмечается почетными наградами и на местных, и интернациональных отраслевых выставках.

Отдельно отметим, что некоторые региональные предприятия Самары уже на протяжении многих лет являются экспонентами своей продукции на территории залов «Экспоцентра» в период проведения ежегодного отраслевого показа «Продэкспо». Зачастую данная масштабная выставка является продуктивным инструментом для саморекламирования деятельности «Экспоцентра» и максимального товаропродвижения всех направлений пищевой промышленности, уже используемых методик и тех, которые только будут внедряться в отрасль. Это увеличение клиентской базы, потенциальных поставщиков, партнеров, рестораторов, дальнейшая передача уже накопленного опыта и приобретение новых знаний. В свою очередь все поможет на деле в развитии компании и продвижению ее на новых международных рынках. Потому такие комплексные события, как «Продэкспо», являются нужными и необходимыми для российской экономики. Поскольку в последние годы они исполняют роль активных инструментов для привлечения новых потоков инвестиций.

Потому наилучшие шансы на дальнейшие перспективы в развитии будут выше у тех производств, которые смогут вынести необходимый опыт и влиться в состав крупнейших трестов своей отрасли.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )