Оригинальный рецепт теста для пирогов со сладкой начинкой

Какие ассоциации вызывает у вас слово пироги? Кто-то сразу вспомнил маму, вынимающую из духовки безумно пахнущий, большой именинный пирог, а кто-то бабушку, угощающую своими фирменными крохотными пирожками, всех друзей, приходивших в дом. Ведь русская народная пословица гласит: «не красна изба углами, а красна пирогами».

Разнообразные пироги всегда были одним из любимых кушаний россиян, и, одновременно, символом гостеприимства в русских домах, славящихся своим хлебосольством. На русских свадьбах всегда присутствовал обрядовый свадебный – курник. Это был пирог в форме купола, который готовили в домах жениха и невесты.

Первый украшали фигурками людей, символизирующими прочность молодой семьи, а второй курник был украшен цветами, что было символом женской красоты и нежности.

Булки, плюшки, кулебяки, куличи, ватрушки, расстегаи, калачи – вот далеко не полный перечень изделий, которые принято относить к пирогам со сладкой или несладкой начинкой. Заказать свежие пироги вы всегда сможете на сайте http://pirogi499.ru/. Каждая хозяйка обязательно имеет в своем арсенале оригинальные рецепты пирогов, которыми балует своих близких или традиционно встречает своих гостей. Надеемся, что новый рецепт пополнит кулинарную коллекцию.

im30_16005

Оригинальный рецепт теста для пирогов со сладкой начинкой

Необходимые ингридиенты:

  1. 2 яйца
  2. 1 стакан сахара
  3. 200 грамм маргарина
  4. 1 стакан молока
  5. 50 грамм дрожжей
  6. 0,5 стакана изюма
  7. 3 стакана муки
  8. Ванилин или ванильный сахар

Готовится такое тесто не совсем обычным способом. Он очень удобен, так как дает возможность ранним утром быстро испечь любимый пирог. Для этого вечером в эмалированную посуду поместить все перечисленные ингридиенты, за исключением муки и ванилина. При этом дрожжи и маргарин покрошить небольшими кусочками, если нет достаточного количества изюма, можно добавить меньше. Молоко и яйца должны быть одинаковой, лучше комнатной температуры. Важно: ничего не перемешивать! Утром нужно всыпать в массу просеянную муку и добавить ванилин, мягко замесить тесто и хорошо вымесить его. Подходить тесту дополнительно не нужно, можно сразу готовить пироги со сладкой начинкой, которая вам больше нравится. Выпекать изделия из этого теста нужно от 20 до 40 минут, температура духовки должна быть от 180 до 200 градусов.

Из такого теста можно выпекать и пасхальные куличи, необходимо лишь дать ему подойти в форме и увеличить время выпекания кулича до 45 – 50 минут. Порадуйте свих близких новым рецептом!

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )