Натуральный заменитель сахара — стевия

Из распространенных продуктов и пищевых добавок сахар является одним из наиболее неестественных. Несмотря на огромную популярность, сахар не является в целом полезным и если изучить любые диетические рекомендации, то, как правило, одним из пунктов является уменьшение или вообще не употребление сахара в лечебных и профилактических диетах.

Тем не менее, сладкий вкус является приятным и полезным для организма в целом и тогда возникает потребность выбрать оптимальный натуральный заменитель сахара http://stevita.ru/article/sakharozameniteli-naturalnyye/, который бы обладал пользой и не уступал в плане вкусовых качеств.

Стевия – натуральный заменитель сахара

По сравнению с другими подсластителями натуральный заменитель сахара стевия http://stevita.ru/ является гораздо более сладким. Помимо этого, данное растение и получаемый экстракт может использоваться при нагревании и не меняет своих свойств. Таким образом данную добавку легко использовать в кулинарии.

Удивительным свойством стевиозида – экстракта стевии является сахароснижающее действие. Данный продукт не только обладает минимальной калорийностью, но и способен снижать количество сахара в крови, чем обеспечивает себе популярность у людей, которым требуется контролировать данный параметр организма. К примеру, речь может идти о болеющих диабетами или какими-то подобным недугами.

Stevia1

Как часто использовать стевию

Данный заменитель сахара fit http://stevita.ru/sakharozamenitel-fit-stevia-80-ml длительно исследовали медики и ученые в разных странах, но до сих пор не обнаружено каких-либо негативных свойств данной добавки. По сути, стевиа и стевиозид является самой оптимальной альтернативой сахару по всем параметрам. По возможности следует использовать данную альтернативу и не только в качестве лечебной добавки, но и в повседневности каждому человеку, который стремиться заботиться о благополучии собственного организма и поддержании здоровья.

Мед или стевия

Из наиболее популярных сахарозаменителей многие зачастую предпочитают мед. Действительно данный продукт обладает огромным целебным потенциалом и пользой. Тем не менее, для определенной части людей применять мед повсюду не является целесообразным по определенным причинам.

В частности мед обладает высокой калорийностью и соответственно существенным образом увеличивает калорийность блюд, в которых используется. Если сравнить выпечку с медом и стевией в плане вкусовых качеств в частности по сладости, то существенных отличий не обнаруживается, возможно, стевия даст и большую сладость, но вот калорийность медовой выпечки значительно выше.

Помимо этого некоторые имеют аллергию на различные компоненты меда, и им следует искать какие-то другие варианты подсластителей для повседневного пользования. Другим не нравятся специфические вкусовые свойства меда. Так или иначе, во всех вариантах стевия может предоставить свою сладость и полезные свойства в качестве естественного подсластителя.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )