Насколько вредна мебель из некачественного ЛДСП

По сей день большой популярностью пользуется офисная мебель из ДСП, то есть древесно-стружечных плит. Этот материал считается самым доступным, однако стоит учитывать, насколько опасной может быть офисная мебель из ДСП.

ВООЗ была признана ДСП опасным канцерогенным материалом еще в далеком 1985 году, посему от него отказались многие мировые производители.

Основную опасность в ДСП представляет смола, которой склеены древесные опилки. Дело в том, что в смоле содержится формальдегид, отличающийся летучестью. Вдыхание этого вещества приводит к негативным изменениям в репродуктивной системе, генетическом материале, дыхательных путях.

Поэтому если вы хотите купить мебель, следует обращать внимание, чтобы в ней был использован ламинированный ДСП. Ламинат выступает защитным барьером и блокирует выделение формальдегида в воздух.

Стоит помнить, что защитные свойства покрытия нивелируются, если оно повреждено. Поэтому при покупке внимательно осматривайте ДСП на предмет повреждений.

Если вы не знаете, где можно приобрести качественные офисные столы и стулья, компания «Р-Студио» предлагает свои услуги. У нас вы можете купить мебель на заказ, которая будет произведена из качественного ЛДСП. Напомним еще раз, ламинат в ДСП является надежным барьером, который не дает формальдегидам испарятся.

0768db286d3b49fcaf474ac99bcf33ba

Офисная мебель на заказ является очень выгодным решением, поскольку позволяет быстро решить проблему с меблировкой офисного пространства.

Наша компания работает в сфере мебельного производства уже более 10 лет, и за это время нами были наработано большое количество проектов офисных гарнитуров.

Мы самостоятельно собираем мебель в собственном цеху, кроме того, у нас есть своя малярная камера. Поэтому выбирая заказные офисные гарнитуры, вы получаете возможность указать цвет, который вам нравится больше всего.

Выбор офисных столов и стульев на заказ является очень выгодным решением также по причине экономии финансов.

Дело в том, что вы сами влияете на то, какая фурнитура и основа будут использованы. По вашему желанию мы можем установить ЛДСП и крепежи отечественного производства. На качестве это не скажется негативно, зато цена будет немного ниже.

Также вы получаете комплексный подход – начиная от снятия замеров в офисе и заканчивая доставкой готового комплекта и его сборки.

Не упустите возможности обновить интерьер офиса, заказывайте мебель в «Р-Студио».

Источник: https://www.r-studio.kiev.ua/products/office 

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )