На что обратить внимание при организации свадебного банкета

Вы выбрали дату, получили место в ЗАГСе, и теперь пора задуматься о месте празднования. Ведь свадебный прием, вполне возможно, будет самый большой по количеству гостей, когда-либо бывающих на обычных празднованиях. Такой банкет требует тщательного, своевременного планирования и много расчётов.

При планировании проведение свадьбы без неприятных сюрпризов, стоит убедиться, что продуманы многие важные детали. Нужно помнить, что место проведение свадеб арендуется заблаговременно.

Стоит продумать некоторые вопросы касательно помещения

  • При выборе места организации банкета, самым главным вопросом, является ли оно достаточно большим, чтобы вместить количество гостей, которое планируется принять.
  • Нужно быть вдвойне уверенным в том, что взяли в аренду помещение и лучше, чтобы это было подтверждено в письменной форме
  • Все ли готово на столах (скатерти, плинтус стол, чехлы на стулья, салфетки и т. д.).
  • Включены ли микрофоны, колонки и другое оборудование.
  • Имеется ли танцпол и удобно он расположен.
  • Есть достаточно туалетов.
  • Будут ли гости с физическими ограничениями.
  • Есть ли нормальная парковка для гостей. 

Большинство заведений готово обеспечить всем этим в рамках договора. Многие заведения—такие как закрытые клубы, залы, социальные залы, рестораны и общественные центры —принимают бронирования заблаговременно. Есть возможность зарезервировать многие простые места для приема по меньшей мере на год вперед. В крупных городах можно забронировать заранее аж от 18 до 24 месяцев.

b0ab500d447523c3a570a04fb9cdb305thumb640x480

Что об услугах и ограничения?

Следует заранее обговорить с управляющим об ограничениях использования зала для еды и напитков. Можно принести свои, или обязательно нужно использовать услуги кухни заведения. Или у них есть список предпочтительных поставщик и возможность выбрать из них?

Обязательно стоит уделить некоторое время для проверки кухни или поставщика провизии. Это одно из главных частей, при планировании свадьбы, что в противном случае может подпортить праздник.

Не стоит забывать об развлекательной программе. Для музыки можно нанять ди-джея, а устроить интересные конкурсы поможет тамада. Лучше заранее позаботиться об хорошем видео-операторе и фотографе. Можно попросить показать их работы.

Свадьба – один из самых важных этапов в жизни. К этому мероприятию стоит подойти очень ответственно. Лучше будет доверить это дело профессионалам, которые имеют большой опыт в организации свадебных банкетов.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )