Можно ли вкусно поесть без потерь времени

10546Вкусно поесть любят все — это неоспоримый факт. Недаром ресторанный бизнес считается одним из самых высокодоходных, а увлечение кулинарией столь широко распространено среди современных женщин, да и мужчин тоже. Стоит только посмотреть, в какое чарующее действо превращается банальный, казалось бы, процесс готовки в исполнении увлеченного человека, как сразу становится ясно: обед будет великолепным, похожим на маленький кулинарный праздник.

К сожалению, суровые будни порой совершенно не оставляют времени на «второстепенные» вещи, к которым иногда относят и семью. Главное в жизни преуспевающей бизнес-леди — это ее работа. Можно, конечно, оставить офис и вообще забросить карьеру, посвятив себя целиком семье, для чего, в принципе, и была когда-то сотворена Женщина, и это — ее самая великая и благородная цель. Но на это далеко не каждая дама согласится, да и зарабатывать на жизнь как-то нужно.

Но дело не в этом. Даже если вдруг позвонят родственники и сообщат о своем прибытии всем личным составом в количестве пяти (или даже больше) человек буквально через полчаса, хозяйке не придется краснеть и оправдываться перед гостями, объясняя отсутствие на столе никакой еды, кроме нескольких бутербродов, открытой баночки Сайры натуральной, случайно найденной в кухонном шкафу, и жареной колбасы сорта «Чайная», тем, что на работе «горит проект, а они все никак…». Все, что нужно, — это заказ суши по телефону или прямо на сайте специализированной компании. Легко, просто, вкусно и незаметно. Пока дорогие нежданные гости раздеваются, проходят в гостиную, восхищаются свежестью только что сделанного ремонта, задают традиционные вопросы, начинающиеся со слов «А помнишь Марию Ивановну из…» или «Ты еще совсем маленькой была, а уже…», едят те самые бутерброды с ветчиной, пьют «Каберне», привозят сделанный час назад заказ.

Хозяйка отлучается на кухню и — через несколько минут вносит хрустальное широкое блюдо с суши. Все в полном восторге, наперебой хвалят кулинарные способности хозяйки и выпрашивают тайный рецепт приготовления этого восхитительного блюда.

Этот случай, конечно, крайний и даже экстремальный. Как видим, популярная услуга вполне в состоянии выручить и в таких условиях.

Но суши заказывают и просто для того, чтобы порадовать своих семейных немного необычным, но очень вкусным ужином или завтраком. Причем абсолютно без потерь столь драгоценного для бизнес-леди времени. А кто запретить заказать знаменитое японское блюдо с доставкой в собственный руководящий кабинет и порадовать себя, любимую?

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )